Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Корпоратив: зачем нужна организация праздников для всех членов компании?

Корпоратив: зачем нужна организация праздников для всех членов компании?
Наверное, со времен своего появления на этой планете, люди обожают праздники. Похоже, что любовь к организации праздников, где сначала все члены племени, а затем просто родственники и друзья, собираются вместе, чтобы отметить какое-то событие или просто повеселиться и пообщаться, заложена в человеке самой природой.
Иначе не было бы ни у одного народа ни вековых национальных традиций, ни народных песен и танцев, ни легенд, мифов и сказок. То есть можно с уверенностью утверждать, что организация праздников – это наука, которую человечество освоило еще задолго до появления письменности и прочих культурных достижений цивилизации. И сегодня, как и тысячи лет назад, наш современник не может жить только постоянным напряженным трудом и повседневными хлопотами. Для ощущения полноты жизни ему периодически необходимо устраивать душе праздник, когда бы оная могла попеть, поплясать или просто полноценно отдохнуть и вдоволь повеселиться. Именно такая извечная потребность людей в празднике и была первопричиной возникновения новой и необыкновенно актуальной сегодня традиции, у которой даже есть уже свое прижившееся и устоявшееся название – корпоратив. Причем эта традиция несет в себе яркий отпечаток современности, когда организация вечеринок всех членов компании проводится уже не только для их ублажения и увеселения, но и для дела. Постоянно общаясь друг с другом по работе, сотрудники со временем устают от такого общения. В результате начинает подавать голос извечный спутник обыденности – раздражение, которое накапливаясь, неизбежно выливается в конфликты. Поэтому корпоративная вечеринка – это еще и профилактика заражения атмосферы коллектива чрезвычайно опасным для жизни любой компании заболеванием – разобщенностью и недружелюбием. Но есть у корпоратива еще и другое предназначение. Первыми это поняли владельцы компаний Европы и Америки еще на рубеже 19 и 20-го веков, где в тот период начал активно развивать процесс демократизации общества. Тогда-то и появилось такое понятие как «мотивация» сотрудников в его современной трактовке. Умеющие хорошо считать деньги собственники, наконец, поняли, что мало дать человеку возможность заработать «на хлеб насущный». Для того чтобы сотрудник выкладывался на 150% своих возможностей, для него еще очень важно понятие общей цели и чувства сопричастности в ее достижении. Так родился первый корпоративный праздник, краеугольный камень новейшего вида искусства – создания команды единомышленников из своих сотрудников. Но один из руководителей консалтинговой фирмы предупредил человечество о недопустимости излишнего панибратства. Именно на корпоративных мероприятиях очень важна самодисциплина. Иерархия и дистанция должны всегда быть неизменными. Иначе это может привести после мероприятия в коллективе к "неприятным пробуждениям ". Источник Рестораны города Харькова: http://www.78.com.ua//cat/_restaurant/


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

13:48
278
RSS
15:22
Более половины опрошенных в Германии сотрудников офисов используют корпоративные рождественские вечеринки для поиска любовных приключений или серьезного партнера, чего не скажешь о наших.Представления и шоу во время корпоратива мало интересуют нашего человека, им бы еды и выпивки на халявку да и побольше.
17:42
противоречие в ваших словах: чем отличаются представления и шоу от выпивки? и что общего между представлениями и шоу и поиском серьёзных партнёров?
14:27
Уважаемый Хрюндель, Вы меня не поняли. Вы не на то акцентировали своё внимание, я говорила о сравнении времяпровождения на корпоративах.Ненужны "нашим" шоу, они сами устраивают его после очередных 100гр. после энного кол-ва выпитого спиртного,совсем забывает о этике... а о каких либо парнёрах и речи быть не может...( из личных наблюдений)
09:37
а, ну, это да. хотя [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_потреблению_алкоголя_на_человека"]и там[/url] [url="http://rating.rbc.ru/articles/2008/03/11/31853038_tbl.shtml?2008/03/11/31852972"]пьют[/url], особенно при отсутствии контроля со стороны (читай - в командировке сюда).
Загрузка...