Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Групповые чаты, новый сервис ВКонтакте

Групповые чаты, новый сервис ВКонтакте

В социальной сети "ВКонтакте" заработала в понедельник новая функция - групповой чат, позволяющий общаться нескольким пользователям одновременно, сообщает пресс-служба компании.

Перед запуском группового чата пользователь должен выбрать в списке друзей тех, кто примет участие в разговоре. Те, в свою очередь, смогут пригласить к разговору своих друзей.

Групповой диалог позволяет общаться одновременно до 15 пользователей. К сообщениям они могут прикреплять фото, видео и аудио.

Для запуска мультидиалога необходимо в разделе "Мои сообщения" нажать кнопку "Написать сообщение" и перейти по ссылке "Выбрать несколько собеседников".

Уже сегодня диалог может быть дополнен видео-аудиозапиями из пользовательских запасов внутри соцсети. Однако, как отмечает разработчик Игорь Жуков: "Сейчас [мы] думаем о развитии системы. Например, хотим добавить возможность обмениваться документами и прочими файлами".

Файлообменными возможностями (или хостингами для пользовательских файлов) обладают все конкуренты-партнёры "ВКонтакта". В их числе и непосредственно мессенджеры "реального времени". Например QiP. А так же иные коммуникационные сервисы выпускаемые Mail.Ru, Yandex и другими, менее значимыми компаниями России. В мировой практике попытку оставить существенной для "вещественного обмена" только социальную сеть (и мобильный телефон), но не использовать почту (и шаринги) в прошлом году предпринимал Facebook в рамках очередной пикировки с Google и, опосредованно, с иными более популярными почтовыми службами в Соединённых Штатах.

Для соцсети "В контакте" ввод возможности обмена документами имеет ещё один плюс - пользователи, общающиеся исключительно внутри сети не должны будут использовать другие сервисы (мессенджеры, файлообменники, почту) для того, чтобы отправить другу или коллеге файл.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

15:50
502
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...