Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Они наконец то прочитали Пелевина.

Они наконец то прочитали Пелевина.
Хотя нет, скорее всего фильм посмотрели... Лидер российского рынка кваса – ОАО «Дека» запускает новую кампанию по продвижению своего флагманского бренда «Никола». Она стартовала 10 мая и продлится до конца сезона. "Коммуникация 2011 года достойно завершает эпоху противопоставления кваса «Никола» западной газировке. Мы начинаем новую историю «Николы», в которой сохраним все лучшие качества, которые бренд приобрел за семь лет своей жизни: юмор, озорство и русский патриотизм в хорошем смысле этого слова», – комментирует председатель совета директоров ОАО «Дека» Андрей Манский.
В рамках новой коммуникации о русскости «Николы» говорится не через традиционные для других производителей кваса поля, колосья и исторические зарисовки. Герой «Никола» остается эпатажным и озорным. Он призывает сбросить оковы формальностей, снять маску наигранности и пробудить в себе внутреннее естество русского человека. Слоган новой рекламной кампании: «Никола» – быть русским по приколу!». «Русский парень и русский медведь вынуждены заниматься противоестественными делами: медведь – кататься на велосипеде в кокошнике, а парень на все это смотреть. Но квас «Никола» пробуждает в парне настоящий русский дух, и он вспоминает, что издревле отношения между мужчиной и медведем выглядели несколько иначе. Медведь тоже вспоминает, что он медведь, а не марионетка, после чего они начинают шутейную русскую традиционную борьбу, как в стародавние времена», – описывает сюжет ролика Андрей Чернышев, креативный директор агентства «ПАПА».
«Мы сделали борьбу максимально пародийной и смешной, проведя параллели с трюками из условного индийского кинематографа и комедиями Джеки Чана. Для съемок ролика, которые были проведены совместно с производственной компанией «Робусто», был приглашен известный американский режиссер Билли Кент, в послужном списке которого большое количество игровых роликов для ведущих мировых брендов, а также несколько художественных и документальных фильмов. Билли рассматривал разные варианты съемок, в результате было решено снимать каскадера в костюме медведя. Выбранный способ позволил добиться максимально очеловеченных движений медведя, что добавило рекламе комичности», – рассказывает копирайтер «ПАПА» Ксения Казанцева." Что же, лучше поздно чем никогда, главное чтобы новые веяния не превратились в фарс... А что вы скажите?


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:37
292
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...