Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Гадание, заговоры и приметы на Крещение 2016

Гадание, заговоры и приметы на Крещение 2016
Крещенский Сочельник – последний и особо благоприятный день святочных гаданий. Правда, официальная религия гадания не одобряет, но даже строгие запреты не смогли искоренить тягу людей к подглядыванию за своим собственным будущим.


Вечер перед Крещением или же Крещенский Сочельник - отличное время для того, чтобы заняться Святочными гаданиями. Издавна наши предки, точнее прапрабабушки гадали в ночь на 19 января в надежде увидеть свою судьбу, свою любовь, свое благосостояние. Наиболее популярным считалось гадание на суженого разными способами, такими как:

На яблоках

Девушка берет несколько яблок и пишет на них или вырезает имена тех, кто ей нравится или кто ее из неженатых мужчин окружает. Далее яблоки нужно положить в миску или тарелку и выключить свет. В темноте наугад необходимо кусать яблоки и выбрать таким образом самое вкусное, какое на нем окажется имя - тот и ваш суженый.

На автомобилях

Раньше гадали на заборе, теперь же гадают по припаркованным автомобилям. Ночью нужно пройти мимо череды машин со словами: "Богатый, бедный, вдовец, холостец", на каком слове остановитесь, когда авто во дворе закончатся, такой супруг у вас и будет.

На петухе

Если же вы живете не в городе, то можно погадать с помощью петуха. Для этого нужно взять несколько тарелок, при этом в одну налить воду, в другую насыпать зерно, в третью положить зеркало, а в четвертую - фигурку курицы. После этого к тарелкам необходимо пустить петуха, к какой тарелке подойдет, таким и будет муж: пьяницей, богатым, красивым или чрезмерным любителем женщин. 

Приметы на Крещение:   

• Коли на открытую воду пойдёт туман, то хлеба будет много.   

• Коли в Крещение собаки много лают, — будет вдоволь всякого зверя и дичи.   

• Если в этот день погода ясная и холодная — лето будет засушливое; пасмурная и свежая — к обильному урожаю.   

• Полный месяц — к большому весеннему разливу.   

• Звёздная ночь — лето будет сухое, урожай на горох и ягоды. Будет оттепель — к урожаю. Ясный день – к неурожаю.   

• Ветер подует с юга — будет грозовое лето.   

• Если во время литургии, особенно во время хождения на воду, идёт снег, то будущий год ожидается хлебородным, будет много мёда.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:25
592
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...