Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как вернуть страсть в потухшую, серую жизнь

Как вернуть страсть в потухшую, серую жизнь
Без страсти человек — просто кремень, из которого невозможно высечь искру. – Моше Амиэль –

Кажется, мы перестали понимать истинное значение слова «страсть». Оно не всегда употребляется в контексте любви и отношений. Нужно помнить, что страсть — это движущая сила жизни. Когда подходишь к какому-то дело со страстью, то любой, даже самый мучительный процесс доставляет удовольствие. Собственно, как и в любви: если есть страсть, то перестаешь замечать ее жир, складки и тупость. А что делать, если страсть к жизни пропала? Такое бывает весьма часто. Просто следуй 8 простым правилам, которые всё вернут на круги своя.

Проводи больше времени в одиночестве

Довольно трудно понять себя и свои цели, если тебя окружает толпа чересчур активных и деятельных людей. Да Бог с ней, с толпой, хватит даже одного такого чересчур энергичного индивида. Когда вокруг люди, которые сильнее тебя, очень легко попасть под их влияние, и не заметить, как начинаешь жить их предпочтениями, их жизнью, их вкусами. Заметить можно, но соскочить сложно. Поэтому нужно решиться, и в один момент взять, и вот так послать всех к черту. Человеку необходимо иногда побыть одному, чтобы ничто не мешало ему разобраться с собой. После этой невероятно полезной процедуры, всё становится на свои места, и в голове наводится порядок.

Осмотрись вокруг повнимательнее

Независимо от того, где ты живешь и с кем общаешься, иногда необходимо осмотреться и научиться по-настоящему ценить то, что тебя окружает. Посмотри вокруг повнимательнее, присмотрись к мелочам, используй для этого свои чувства и таланты. Прислушайся, как замечательно играет этот уличный музыкант. Посмотри, какой красивый дом на твоей улице. А какой красивый закат в сентябре. И Xvideos, не смотря на свой убогий дизайн, ничуть не хуже Pornhub. Все-таки окружающий мир прекрасен, наверное, нужно дать ему еще один шанс.

Почувствуй свою мощь

Налей себе бокальчик чего-нибудь потрясающе вкусного: пива, виски, протеинового коктейлья. Сядь поудобнее, включи любимую музыку и попытайся расслабиться, настраивая себя на хороший лад, не думая о политике, ссорах с девушкой, о том, где взять деньги на оплату квартиры, и других плохих вещах. Настройся на позитив, улови импульс, и вот сейчас, когда Гилмор начнёт играть второе соло из «Comfortably numb», ты осознаешь простую истину — ты бессмертен. Ты часть одного большого энергетического потока, устремлённого в вечность, и все неурядицы не стоят твоего внимания. Но не забывай, что когда-нибудь твоя телесная оболочка сгниет, и времени осталось не так много. Так что поторопись пожить в свое удовольствие.

Выпиши всё, что наболело

Запиши все те мысли, которые разрывают твою голову. Постарайся быть откровенным, уж с самим собой это не так стыдно. А теперь посмотри на них внимательно. Те из них, которые действительно важны и актуальны ,вызовут самые яркие эмоции, некоторые даже агрессию. Вот их и нужно решить, чтобы зажить как белый человек, а всё остальное — шелуха. Вот когда ты разберёшься с теми вещами, которые действительно тебя беспокоят — тогда ты почувствуешь грандиозное облегчение.

Экспериментируй со своим выбором

А теперь время вернуться в материальный мир и немного с этим позабавиться. Итак, способ довольно банальный, но этого не менее эффективный — займись чем-нибудь новым и неожиданным для тебя самого: нырни с аквалангом, изучи гончарное искусство, поиграй в страйкбол, съезди в горы. Только ни в коем случае не занимайся привычными для тебя развлечениями — если они не вытащили тебя из депрессии тогда, то не вытащат и сейчас. Если апатия не прошла с первого раза — не стоит отчаиваться, это был лишь один из миллиарда вариантов. Что тебя останавливает? Нехватка времени? То есть сидеть и чахнуть время есть, а попробовать найти вкус жизни — нет? Да вы, батенька, дебил, в таком случае.

Внеси ясность в свою жизнь

Вселенная любит конкретику. Если ты сам разберёшься с тем, чего хочешь, то быстро заметишь, насколько проще стало жить. Попытка конкретизировать приводит к неминуемому самокопанию. Довольно полезная штука, которая при грамотном использовании позволяет лучше узнать себя. Конкретизировал? Понял, чего действительно хочешь? Вот теперь действуй, теперь будет гораздо проще, ведь ты понял, к чему идти, и что ты хочешь получить в конечном итоге.

Самовнушение в терапевтических целях

Никто не смотивирует тебя лучше, чем ты сам. Поэтому выйди голым на балкон и заори на всю окраину «Я талантлив, мать вашу! Я самый лучший пекарь на планете, и мои булки просто волшебны!» Можно не на балконе. Можно не голым, и не обязательно быть пекарем. Обязательно поверить в собственную офигительность. Потому что если ты в себя не поверишь, то... то нафиг ты вообще кому-то сдался?

Магия благородного риска

Последний акт — наконец взяться за дело. Дело в том, что страсть питают вещи, заставляющие нас понервничать. Одной из таких вещей как раз и является риск — благородный и простой. Не бойся браться за те дела, который вызывают у тебя какие-то сомнения, потому что в данном случае это чрезвычайно полезно. Когда есть сомнения, ты больше вовлечен в дело, более сосредоточен и отдаешься ему целиком, а это и есть страсть. Но помни, любой риск должен быть оправдан.

Автор: Теодор Седин источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

13:54
438
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...