Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Почему женщины на свидании в ресторане заказывают салат, а мужчины — дорогие блюда

Почему женщины на свидании в ресторане заказывают салат, а мужчины — дорогие блюда
Ученые обнаружили, что представительницы прекрасного пола чаще заказывают салаты, чем что-то из фастфуда, когда находятся в компании сексуальных мужчин, пишет газета Daily Mail.
Привлекательный парень способен убить желание леди к вредной пище и заставить ее вместо этого сделать выбор в пользу низкокалорийного блюда. Представители сильного пола обычно заинтересованы в показательных выступлениях. Свидание с красивой женщиной провоцирует их тратить больше на еду и напитки, чтобы казаться более успешными в работе. 

Об этом свидетельствуют результаты нового исследования, опубликованные в журнале Food Quality and Preference. Датские ученые в ходе нескольких экспериментов обнаружили, что парни тратят больше денег на дорогие бары и рестораны, пытаясь произвести впечатление на сексуальных девушек. 

Тем не менее, какой бы красивой ни была дама сердца, изменений в предпочтениях к тем или иным видам пищи у мужчин обнаружено не было. Ни один из эффектов не наблюдался во время совместного приема пищи лицами одного пола, что указывает на то, что влечение к партнеру — это основная причина подобных явлений. Автор работы Тобиас Оттербринг из Орхусского университета считает, что исследование показывает, как, почему и когда внешний вид партнера влияет на предпочтения полов относительно различных видов блюд и напитков. 

«Самыми ценными характеристиками, которые мужчины ищут в женщинах, являются красота и здоровье, тогда как статус и богатство являются главными приоритетами для женщин», — приводит его слова источник. Оттербринг также отметил, что сетям быстрого питания стоит рассмотреть вопрос о том, следует ли им нанимать привлекательных мужчин, поскольку это может подтолкнуть девушек сделать выбор в пользу ресторанов со здоровой пищей.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:36
818
RSS
Гость
01:10
Бред. Девушки заказывают салаты, потому что это самое дешевое что можно заказать. Раз мужчины так хотят похвастаться, то пусть и закажут девушке огромный стейк, а не себе
Загрузка...