Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Твои основные проблемы и как их решить

Твои основные проблемы и как их решить
Не строй из себя такого сложного, загадочного и сурового парня, который нюхнул и пороху, и чего покрепче. Мы точно знаем, что твои проблемы не сильно отличаются от наших — в одной стране живем, в одно время, в одной реальности, так что нас ты не проведешь, потому держи наше очередное руководство по жизни. Надеемся, что оно тебе поможет разобраться со всеми неурядицами, которые на тебя навалились в последнее время.

Нестабильность в отношениях

Проблема: 

Предположим, что ты жутко провинился — изменил своей девушке, о чем она узнала. Такое дерьмо случается, и оно переворачивает всю жизнь. Нарушение доверия грозит большими проблемами в дальнейшем, если, конечно, не приложить все усилия для того, чтобы это доверие вернуть.
Решение: 

Чтобы двигаться дальше, тебе нужно чувство стабильности, а это значит, что надо перестать зацикливаться на проблеме, которую ты сам и сотворил. Без искренних извинений не обойдешься, без подтверждения слов делом — тоже. Помни, что потребуется немалое количество времени, чтобы загладить вину, но если ты начнешь этот процесс примирения сейчас, то у тебя всё получится. Если же ты видишь, что твоя женщина не готова тебя простить, то лучшее, что ты можешь сделать — начать свою половую жизнь заново, с новой подругой. Жить с человеком, который обижен на тебя навечно, чертовски сложно — и ей, и тебе.

Проблема с работой

Проблема: 

Мир диктует нам правила жизни. Мы, видишь ли, должны быть успешны, работоспособны и крепко стоять на ногах. Это хорошие идеи, но они часто оборачиваются страхом — страхом потерять работу. Особенно в России, где работодатели могут вытереть о тебя ноги, а закон на твою сторону встанет лишь тогда, когда ты ему приплатишь отдельно. В общем, ситуация скверная, но и ее надо решать. 

Решение: 

Важно определить те факторы, которые являются причиной твоего страха потерять свое место. Если применить рациональное мышление, то ты увидишь, что дело будет в тебе, а также в твоих действиях. Когда человек работает хорошо, то у него редко возникает мысль, что его уволят. Когда он косячит, то и страха становится больше. Тебе следует работать так, чтобы даже генеральному директору не пришло в голову сомневаться насчет твоей компетенции. Профессионалов не увольняют.

Финансовое благополучие

Проблема: 

Мы все боимся остаться без гроша в карме и, к сожалению, страна не радует темпами экономического роста — народ нищает. Какое у тебя будущее? Кем ты себя видишь? Будет ли у тебя возможность в любой момент рвануть на Гоа в поисках счастья и просветления? Ты не ответишь на эти вопросы, пока будешь думать, что ты жертва, а не господин своей жизни. 

Решение: 

Да, ситуация хреновая, но и из нее можно выкрутиться, если сбалансировать свои траты и адекватно подходить к планированию своего финансового будущего. Ты должен работать на перспективу и понимать, чего ты хочешь добиться к концу недели, концу месяца, концу года. У тебя должны быть реальные финансовые цели, только тогда ты будешь воочию видеть тот путь, через который тебе предстоит пройти, чтобы занять свое место под солнцем.

Проблемы с телом и здоровьем

Проблема: 

Ты не рад своему росту, ты еще более не рад своему телосложению, внешности и здоровью. Некоторые неприятности (например, рост) исправить ты не сможешь, но подтянуть свою форму, да и вообще излечиться от большинства болячек у тебя получится. 

Решение: 

Всё, что тебе нужно — время и желание. Пройди полное обследование в поликлинике, вылечи свои зубы, вбей себе в голову, что спортзал должен стать твоим вторым домом, пока ты не будешь выглядеть достойно. Убедись, что тренировочная программа подобрана верно. Отдельно рекомендуем позаниматься с тренером. Ты это делаешь не ради того, чтобы выглядеть как смазливый парень с обложки глянцевого журнала, ты это делаешь для того, чтобы чувствовать себя здоровым, а значит — счастливым.

Травма

Проблема: 

Вряд ли есть человек, который дожил до 80, так и не попав в какую-нибудь серьезную передрягу — автомобильную аварию или поножовщину, например. Такое случается, и с некоторыми травмами приходиться жить всё время. 

Решение: 

Самое благоразумное решение — принять травму как нечто само собой разумеющееся, как некий опыт, который необходим для развития личности. Да, тебе будет сложно ходить в гипсе, но если ты будешь вести полноценную жизнь, даже находясь на грани ужасающей боли, то ты будешь не человеком, а титановой скалой.

Неуверенность в своих силах

Проблема: 

Неуверенность накрывает тебя с головой в тот момент, когда ты понимаешь, что надежды, которые на тебя возлагали, потерпели полный крах. Ты не такой умный и сильный, и у тебя не настолько светлая голова, как думали твои родители, друзья и девушка. Ты обычный человек, но это не значит, что тебе остается лишь ждать своего конца, забыв о своей нелепой, недосягаемой и сумасбродной мечте. 

Решение: 

Мы рекомендуем продолжать двигаться к мечте, но внести немного реализма в жизнь, чтобы ты не сильно разочаровался, когда у тебя в очередной раз всё повалится из рук. Не стоит слишком много требовать от себя. Не каждому дано быть Леонардо да Винчи, но перспективным художником, который живет за счет своих картин, может стать любой при должном усердии.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:22
485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...