Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Сиднее открылся капсульный отель в стиле киберпанк

В Сиднее открылся капсульный отель в стиле киберпанк
Мода на капсульные отели (гостиницы с небольшими спальными ячейками, расположенными друг над другом) вышла за пределы Японии и добралась до Австралии. При этом в Сиднее творчески отнеслись к дизайну помещения, и открытый недавно отель такого формата больше напоминает декорации к научно-фантастическому фильму или компьютерной игре в жанре киберпанк, чем место для отдыха.
  
Впрочем, ночь в футуристической капсуле может быть не только интересным опытом, но и единственным бюджетным вариантом для туриста. В последнее время в Сиднее наблюдается существенный рост цен на номера в отелях. Например, в августе цены в двухзвездочных гостиницах в шаговой доступности от Сиднейского оперного театра составляют от 5 тысяч рублей за ночь.

Расположенный в этом же районе новый капсульный отель предлагает гостям города переночевать всего за 55 австралийских долларов (примерно 2,5 тысячи рублей). За эти деньги клиент получит небольшую капсулу с кроватью, телевизором и бесплатным Wi-Fi. Также в «номере» есть кондиционер, сейф, место для хранения одежды, USB-разъем, регулируемая подсветка и даже будильник. Ванная комната и кухня — общие для всех постояльцев отеля.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:29
1230
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...