Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

6 советов, которые ты передашь себе из будущего

6 советов, которые ты передашь себе из будущего
Знаешь, что такое среднестатистическая жизнь мужчины XXI века? Это время, которое утекает сквозь пальцы. Это несбывшиеся надежды. Это ошибки, которые можно было не совершать. Это упущенные моменты. Это глупость, которую ты выбрал самостоятельно, — тебя никто не принуждал делать это! И самый отвратительный факт заключается в том, что рано или поздно приходит понимание этого дерьма.
Нет, оно не наступает в 20 или 25 лет. Понимание неумолимо, оно нападет на тебя в секунду, когда ты начнешь лишаться своих жизненных сил, в секунду, когда ничего уже нельзя исправить. В эту секунду ты станешь мудрецом, как становится мудрецом каждый, кто мыслит задними числами. Но мудрость тебе не поможет — ты сам уничтожил себя. Вот что такое «среднестатистическая жизнь мужчины XXI века». Слишком мрачно? Хорошо, давай попробуем осветлить эту картину. Представим, что у тебя пятидесятилетнего есть возможность отправиться в прошлое, а точнее, в настоящее. Представь себе разговор с самим собой. Понятно, что подобную дичь представить практически невозможно, но ты попробуй. Загляни в будущее и сделай выводы. Не получается? Окей, давай BroDude снова сделает всё за тебя.

1 Не отказывайся от работы, дружище  

Нельзя вечно ждать «идеальной работы». Не потому, что ты теряешь время (хотя и это тоже), а потому, что ее попросту не существует. Единственная идеальная работа, о которой ты можешь знать, всегда будет у другого человека. Но это иллюзия. В молодости не так важно работать в той сфере, где хочется. Гораздо важнее просто работать, но при этом работать с претензией на мечту. К примеру, если ты хочешь работать художником, то не рассчитывай, что твои картины будут выставлять в модных галереях. Умерь пыл. Нарисуй для начала дизайн этикетки для мыла. Используй свое творчество для того, чтобы зарабатывать. Если ты хочешь быть музыкантом, то не стесняйся играть в уличной группе — платиновых дисков тебе не видать, если ты боишься зарабатывать музыкой на улице. Если хочешь быть писателем, то вообще найди нормальную работу, а самим творчеством занимайся в свободные часы. В таком случае у тебя будут средства для существования. Ошибка молодости заключается в романтическом представлении о предназначении и удаче, которые «непременно» тебя настигнут, если ты будешь заниматься только тем, чем хочешь. Этого не будет. Сначала нужно заложить фундамент, построить стены, провести электричество, трубы, найти дверь — и только потом думать о том, какой декоративный узор выбрать для крыши дома.

2 Отрегулируй свои мозги, прежде чем сойдешь с ума  

Если ты будешь стабильным (в плане психики) в свои 20, то ближе к 50 у тебя начнутся большие проблемы. С чем? С гневом, фобиями, паникерством, самооценкой — с целым ворохом психологических проблем. И все эти проблемы будут тянуться из прошлого. Мы бы даже сказали, что причина половины всех неудач — это ты сам. Вторая половина неудач зависит от обстоятельств. Твоя цель — это найти верную комбинацию себя и обстоятельств, чтобы решения, принимаемые тобой, были умны, своевременны, логичны. Для этого нужно побороть психологические слабости.

3 Прокачай свое тело, пока оно не отказало  

В 20 лет можно глушить водку бутылками, не спать сутками, а потом еще и вдыхать в себя ангельскую пыль без серьезных последствий для организма. Но если всё это практиковать сейчас, то к середине жизни ты станешь развалиной, которой будет запрещено даже кусок жареного мяса в рот положить. Поэтому нужно знать меру и, конечно же, заняться развитием своей выносливости, скорости, силы. Чем раньше ты озаботишься тренировками, тем проще тебе будет творить безумства к старости. Тело должно быть стальным.

4 Не парься о мелочах

   Мы точно знаем, что «ты из будущего» скажешь «себе из настоящего», — ты скажешь: «Не парься». Этот совет тебе даст любой старик, который познал на своем веку много дерьма. Молодость — твое лучшее время, и его надо ценить. Именно на этом этапе жизни тебе доступно всё, что нужно для счастья: силы, возможности, какая-никакая сексуальность, подвижность, свобода. Чем старше мы становимся, тем меньше мы можем — это факт. Так что не нужно напрягаться по разным поводам. Нужно жить.

5 Научись экономить, чтобы научиться зарабатывать  

Экономить — это не удел нищеброда. Напротив, умение экономить эволюционирует в умение управлять своими финансами. Если ты научишься экономить в молодости, то с большей долей вероятности у тебя получится сколотить хорошее состояние к старости. Зачем оно нужно? Дружище, ну ты же понимаешь, что на российскую пенсию жизни не будет. Умные люди вкладывают деньги в будущее уже сейчас, чтобы в старости можно было отдыхать, заказывать шлюх, отрываться на тропических берегах, одним словом — жить.

6 Уладь дела со своими родственниками  

Родственники, в особенности твои родители, никогда тебя не оставят. Ты, быть может, сейчас думаешь, что они тебе не нужны, и ты самостоятельная единица, но потом совесть возьмет свое. Она заставит тебя горевать по поводу того, что ты мало общался с матерью, отцом, братом, сестрой, дедом, прадедом, кузеном, прабабкой. Люди имеют свойство умирать, поэтому твое нежелание общаться оборачивается большими потерями. Как этого избежать? Общайся сейчас, пока еще можешь это сделать. Вот прям сегодня возьми и позвони своей матери или своему отцу. Перекинься парой добрых слов, пожелай удачи, расспроси о делах. Это несложно, зато тебе будет легче.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:54
657
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...