Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Facebook блокирует пользователей из-за фотографии котика

Facebook блокирует пользователей из-за фотографии котика
На прошлой неделе Facebook заблокировал аккаунт индийского блогера Варуна Кришнана после того, как он отправил своему другу фотографию кота.


«Это звучит глупо, но так случилось, — рассказал мужчина изданию Mashable India. — Я переписывался с друзьями. Приятель прислал мне картинку в WhatsApp. Она мне очень понравилась, поэтому я отправил ее через Messenger другому своему знакомому». После этого Кришнана мгновенно выбросило из его аккаунтов в Facebook и Messenger. «Прежде чем я понял, что происходит, моя страница оказалась заблокирована», — пожаловался блогер. Facebook не дал никаких объяснений, каким образом фотография нарушает правила ресурса. Впрочем, если присмотреться, на ней заметна размытая надпись на каком-то языке.


Впоследствии еще целый ряд пользователей заявили о блокировке их аккаунтов из-за картинки котика в костюме. Через какое-то время Facebook восстановил аккаунт Кришнана и извинился перед ним. Тем не менее в соцсети не уточнили, что же все-таки не так с картинкой. В последнее время крупнейшая социальная сеть мира начала буквально зверствовать, удаляя огромное количество фотографий и блокируя пользователей. 

В сентябре около ста крупных сайтов с мемами решили игнорировать социальную сеть до того момента, пока ее разработчики не предоставят «прозрачный отчет о процессе удаления контента». По их мнению, то, что делает Facebook — цензура будущего. Социальная сеть не в первый раз блокирует пользователей из-за посылаемых ими картинок и удаляет фотографии. 

Несколько недель назад Facebook заблокировал страницу южноафриканского телерадиопродюсера Мсизи Нкоси после того, как он поделился фотографией с изображением девушек племени Свази в традиционных одеждах. Кроме того, соцсеть удалила фотографию «Napalm Girl» — культовое изображение войны во Вьетнаме.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

16:46
1270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...