Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

5 признаков патологического лгуна

5 признаков патологического лгуна
Патологические лгуны невероятно искусны в обмане. Они могут следить за своими запутанными историями и делать это так непринуждённо, что это будет почти незаметно.
Это может быть привычка или просто неуверенность в себе, но, в конечном счёте, ложь позволяет им чувствовать себя лучше. Хотя каждый может временами привирать, патологический лгун способен разрушить свои собственные отношения и отношения окружающих людей придуманными им историями.

Патологические лгуны обладают поразительными навыками общения

Патологические лгуны развили поразительные навыки общения, чтобы иметь возможность более успешно впаривать свои истории. Они будут казаться уверенными и искренними в своих словах, обманывая даже самых скептичных людей. Они могут говорить так уверенно, что вы просто автоматически верите тому, что они говорят, даже если всё это неправда.

Патологические лгуны любят внимание

Патологические лгуны очень любят внимание, и они пойдут на всё, чтобы его получить. Это может быть нелепая ложь (например, семейные проблемы, личные проблемы и болезни), рассказываемая, чтобы вызвать сочувствие и привлечь внимание окружающих. Эта жажда внимания повышает их самооценку и даёт им чувство довольства собой. Но она может быть более пагубной для окружающих, чем они думают. Постоянное уделение внимания и выражение сочувствия тем, кому они в действительности не нужны, может оставлять без внимания другие сферы жизни, и это может иметь серьёзные последствия.

Патологические лгуны не боятся последствий

Главная цель патологических лгунов заключается в том, чтобы обманывать и оставаться безнаказанными, создавать для себя альтернативную реальность, в которой они чувствуют себя более уверенно. Они не проигрывают ситуацию вперёд и не думают о последствиях, к которым может привести их обман. Они просто хотят оставаться безнаказанными здесь и сейчас. Поэтому когда обман начинает раскрываться, они могут занимать оборонительную и жестокую позицию в отношении окружающих, пытаясь скрыть обман. Это может проникать в другие сферы их жизни, так как они не имеют привычки думать наперёд для поддержания себя в опасных ситуациях.

Патологические лгуны любят оставлять за собой последнее слово

Доказывание чего-то является одним из наилучших способов скрывать обман, и это обычно выражается в форме последнего слова в споре. Те, кто имеет последнее слово, как правило, чувствуют себя победителями спора. Поэтому если патологический лгун выигрывает спор, вы обычно верите его россказням. Спор с патологическим лгуном может представлять собой полномасштабную войну, потому что он решительно настроен победить и не позволяет вам возразить.

Патологические лгуны могут быть тонкими манипуляторами

Естественно влиять на небольшие ситуации так, чтобы они заканчивались в вашу пользу, но патологические лгуны поднимают это на совершенно новый уровень. Они являются профессионалами в отношении того, чтобы заставлять людей делать то, что им надо, и когда им это нужно, и это немного пугает. Они точно знают, как отвлечь и убедить вас в их точке зрения, и им почти всегда это удаётся. Относитесь к людям с осторожностью, если они уделяют вам слишком много внимания, так как они могут просто видеть в вас средство для достижения цели.

В чём причины патологической лжи?

Причины патологической лжи рассматривались в ряде исследований, в результате которых не было получено никакого ответа на вопрос о том, зачем людям нужно постоянно врать. Хотя потребность лгать связывали с расстройствами личности и поведения, простая причина этой проблемы отсутствует. Мы не можем дать один простой ответ на вопрос о патологических лгунах, поскольку есть целый ряд дополнительных факторов, которые заставляют человека лгать так часто и быть таким убедительным. Чаще всего патологические лгуны лгут, пытаясь скрыть поступки или зависимости, с которыми они не готовы расстаться, например, алкоголизм или наркотики. Поэтому они лгут, чтобы скрыть эти поступки и сохранить эти зависимости. 

В других случаях у них могло быть трудное детство, и для выживания они могли сделать ложь своей второй натурой. Однако, если серьёзно, патологическая ложь может быть симптомом намного большей проблемы. Известно, что патологические лгуны имели такие расстройства личности, как нарциссизм или пограничное расстройство личности. Эти расстройства требуют профессиональной медицинской помощи и могут быть опасными при отсутствии надлежащего обращения и лечения. Хотя это крайние случаи, следует всегда быть осторожными в общении с патологическим лгуном. Если вы считаете его близким человеком, вам следует убеждать его обратиться за помощью и найти причину такого поведения.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

09:37
2220
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...