Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Перчатки, которые умеют хранить секреты

Перчатки, которые умеют хранить секреты
Люди любят секреты. Что поделать, эта странная любовь появляется ещё в раннем детстве в виде перешептываний «на ушко» и остаётся на всю жизнь, принимая порой не очень хорошие формы. Правда, хранить секреты – это целое искусство, которым владеет далеко не каждый. Зато, передать свои маленькие тайны, буквально, в надёжные руки, позволит новое изобретение Мэг Грант (Meg Grant) – её «секретным» перчаткам можно смело доверить всё, что угодно.
Мэг Грант – одна из тех дизайнеров, которые работают одновременно с текстилем и техникой, создавая обычные вещи с неожиданными свойствами. Например, её свежее изобретение - перчатки, которые умеют хранить секреты – прекрасно подойдут для игры в шпионов. Стоит только обзавестись двумя парами аксессуаров: для себя, и для вашего компаньона. Ну а, если вы совсем уже никому не доверяете, всегда можно использовать такие перчаточки, дабы просто излить им душу. И никто не узнает об этом, без овладения особой комбинацией-«отмычкой».
Всё довольно просто: в правую перчатку вшит миниатюрный диктофон. Там же находится и симпатичный LED-индикатор. Стоит двум перчаткам соприкоснуться, а их обладателям скрестить большие пальцы, как записывающее устройство приходит в действие, фиксируя всё, что произносится. Об этом сигнализирует загоревшаяся красным светом лампочка. Для лучшего эффекта секретности, желательно говорить прямо в перчатку или поднеся её ближе к губам. Заодно и детство вспомниться, когда самым сокровенным делились «на ушко», прикрывшись ладонью.
Левая перчатка хранит другой секрет: мини-плеер и батарейку. Чтобы прослушать тайное сообщение, необходимо сжать руку в кулак и, опять-таки, поднести к уху. И всё тайное сразу станет явным. Точнее, слышимым. Как выглядит процедура записи в действии, хорошо иллюстрирует видео. Кстати, демонстрирует новинку сама Мэг.
Источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

05:01
294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...