Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Сказка о лунном лучике

Сказка о лунном лучике
Сказка о лунном лучике уже облетела практически весь Интернет. Буквально на днях эта замечательная сказка нашла и нас, а мы, в свою очередь, хотим, чтобы сказка пришла и к вам. Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно... Важно, что он хочет, "чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Сказка очень хорошая и добрая, а автору очень важно, чтобы его сказку прочитало как можно больше людей. Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. По последним данным - ему лучше. Хотелось бы, чтобы исполнилось желание ребенка. Сказка прошла длинный путь, и пусть этот путь продолжается. Мишка заслужил это.

Сказка о лунном лучике

"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, чтобы приносить всем тепло, жизнь и радость. 

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?" Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!" И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. 

Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!" 

Спасибо большое всем, кто прочитал сказку и оставил добрые отзывы. Мы уверены, что каждая улыбка, вызванная сказкой, ощущение тепла, возникшее в сердце, найдет свой путь к Мишке и он проживет еще много счастливых дней, месяцев и лет. 

Вы можете добавить сказку и на свою страничку, чтобы ее прочитало еще больше людей. Впервые сказка была опубликована тут: Сказка о лунном лучике. Там же можно найти комментарии к сказке и узнать о состоянии ребенка.

Фото: ZedZap/Flickr



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

06:11
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...