Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Фальшивые новогодние елки ...

Фальшивые новогодние елки ...
Анекдот утверждает, что фальшивые елочные игрушки отличаются от настоящих только тем, что от них нет никакой радости. То же самое можно сказать и про фальшивые новогодние елки. Они, конечно, и могут выглядеть очень красиво, но с настоящей, пахнущей хвоей елкой никогда не сравнятся. Вот про самые необычные новогодние елки, настоящие и ненастоящие ...

Елка из 40 тысяч пластиковых бутылок

В литовском городе Каунас на площади перед торговым центром установили рождественскую елку из 40 тысяч использованных пластиковых бутылок. Конечно, жители этого города в день выбрасывают большее количество этой тары. Но все равно такой пример можно ставить в подражание.

Самая дорогая в мире рождественская елка

В гостинице Emirates Palace Hotel в Абу-Даби была установлена самая дорогая в мире рождественская елка. Ее стоимость составила 11 миллионов американских долларов. Дело в том, что украшена она не обычными елочными игрушками, а драгоценностями от известнейших мировых производителей. Украсть их, правда, не удастся - в Emirates Palace Hotel очень хорошая охрана.

Елка из бочек от виски

Небольшой американский городок Линчбург (штат Теннеси) известен всему миру как родина виски Jack Daniel s. И, конечно же, именно в этом населенном пункте была создана рождественская ель, сделанная из 140 бочек с упомянутым спиртным напитком внутри. Открытие столько необычного объекта было отпраздновано сотнями литрами Jack Daniel s.

Елка из магазинных тележек

Магазинная тележка – вот настоящий символ Рождественских праздников в Соединенных Штатах Америки. Ведь именно к ним приурочены самые большие в году скидки и самые большие объемы проданных товаров. Вот в одном из торговых центров Санта-Моники и установили елку Shopping Cart Tree, сделанную из тележек.

Елка-проектор

Домашний проектор от компании Rarebeast умеет проецировать на стену или любую другую вертикальную поверхность только одно изображение – зеленую светящуюся рождественскую елку. Такая ель, конечно, не пахнет хвоей, зато легко убирается по окончанию праздников – нужно всего лишь выключить проектор.

Елка из венецианского стекла

Стеклянные изделия, создаваемые на венецианском островке Мурано, считаются самыми красивыми, качественными и дорогими в мире. А в этом году в Венеции появилась и рождественская елка высотой 8.5 метров, сделанная из этого стекла. Весит она три тонны.

Елка из кристаллов Swarovski

И, если Мурано славится самым лучшим в мире стеклом, то компания Swarovski – самыми лучшими в мире искусственными кристаллами. Вот из них и была создана новогодняя елка в сингапурском магазине Swarovski Boutique.

Новогодняя елка из аудиокассет и компакт-дисков

Аудиокассеты и компакт-диски уходят в прошлое! На смену им пришли цифровые аудиозаписи из Интернета – более удобный и дешевый формат. Зато из цифровой музыки не сделаешь рождественскую елку, как сделал ее из кассет и CD художник Томас Дейнингер.

Новогодняя елка в стиле PAC MAN

PAC MAN, несмотря на свой преклонный как для видеоигр возраст, не теряет популярности! В доказательство тому можно привести рождественскую елку PAC MAN HOLIDAY TREE, установленную в центре Мадрида.

Елка из тысячи пивных бутылок

Как компания Jack Daniel s создала рождественскую елку из 140 бочек с этим напитком, так и Heineken выделила тысячу пивных бутылок на сооружение новогодней красавицы в Шанхае. И, что самое замечательное, елка эта – настоящего, зеленого цвета!

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

02:02
726
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...