Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Варианты гаданий на Старый Новый год: с помощью кота, вареников и веника

Варианты гаданий на Старый Новый год: с помощью кота, вареников и веника
В гадание на Старый Новый год можно верить или не верить. Однако все же, как рассказывают некоторые, верить стоит, поскольку многие пророчества сбываются. На праздник Меланки, любимый украинский праздник, можно погадать на любовь.
Одно известно точно: гадание на праздник Меланки – это интересные девичьи развлечения, которые к тому же могут помочь узнать о собственной судьбе. Вот десять самых популярных, а следовательно – наиболее достоверных гаданий на Старый Новый год. 

1. В ночь на 14 января, на Старый Новый год, нужно выбежать на улицу и первого попавшегося мужчину спросить, как зовут. Так и мужа будущего твоего будут звать. 

2. Через ворота или даже через дом надо перебросить сапожок или башмачок. Куда обувь носком ляжет, туда и замуж выйдешь. 

3. Чтобы узнать, какой будет судьба, нужно в ночь на Старый Новый год с завязанными глазами пересчитать колья в заборе и перевязать девятый. А утром узнаешь, какой будет жизнь: если кол ровный – судьба счастливая, если кривой – то и судьба "кривая", то есть несчастливая. 

4. На Гуцульщине, чтобы узнать, кто из девушек выйдет первой замуж, кормят кота варениками. Чей вареник кот съест первым, та и первой замуж выйдет. 

5. Чтобы узнать, за богатого выйдешь замуж или за бедного, надо так погадать в ночь на Старый Новый год. Ночью разжечь костер на берегу реки. Когда костер разгорится, каждая девушка берет тлеющую головню и бросает в воду или в прорубь. Если треск будет сильный – выйдешь за богатого, если треска не будет, а только шипение – бедным будет жених. 

6. Чтобы узнать, каким будет суженый, нужно на Старый Новый год выйти на улицу и заметить, какое животное встретится первым. Если первой увидишь собаку, суженый будет злым, а жизнь собачьей, если овцу – муж будет тихим и смирным, если кота – ласковым, но хитрым. 

7. Чтобы узнать, какой будет жизнь, так погадай на Старый Новый год. У ворот насыпь три кучки зерна, а утром проверь: если зерно так и лежит, и его никто не трогал, значит и семейная жизнь будет счастливой. Если же кучки разрушены, тебя ждет несчастье. 

8. Хочешь увидеть суженого на Старый Новый год? Тогда положи под подушку расческу и перед сном скажи: "Суженый-ряженый, расчеши мне голову!" Кто приснится, за того и замуж придется идти. 

9. В ночь на Старый Новый год перед сном положи над тарелкой с водой веточку с веника и скажи: "Суженый-ряженый, перевези через мостик". Если наутро ветка прилипнет к краю тарелки, девушка выйдет замуж за того, кто приснился. 

10. Чтобы узнать, кто станет твоей судьбой, в правый ботинок положи немножко сена, лежавшего возле икон, а в канун Старого Нового года положи это сено под подушку и скажи: "Кто мой суженый, тот этой ночью приснится". И тот, за кого выйдешь замуж или на ком женишься, должен присниться. Это гадание подходит и парням, и девушкам.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:00
14919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...