Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«Ю-ПИТЕР» выпустил новый альбом «10-ПИТЕР»

«Ю-ПИТЕР» выпустил новый альбом «10-ПИТЕР»
Грандиозный юбилейный концерт Вячеслава Бутусова, прошедший в московском «Крокус сити холле» 20 октября прошлого года, стал незабываемым праздником для почитателей его творчества. На основе записи концерта участники группы «Ю-ПИТЕР» подготовили альбом, который в полной мере передает музыкальное великолепие и феерическую атмосферу этого события. Пластинка носит название «10-ПИТЕР» и посвящена десятилетию творческой деятельности музыкального коллектива. Это своего рода дебют «Ю-ПИТЕРа»: первый официальный концертный альбом и первый проект, который будет распространяться только через интернет. Релиз альбома состоялся 1 марта 2012 года на сайте kroogi.com


За десять лет своей деятельности группа «Ю-ПИТЕР» отыграла сотни концертов в разных городах России и за ее пределами, однако обстоятельства для выпуска концертного альбома сложились только сейчас. 

« Большинству концертных записей не хватало «детонатора» для дальнейшего движения, – рассказывает В.Бутусов, – а в этот концерт было вложено много сил и времени, в нем участвовали многие наши друзья – музыканты, актеры и художники. В результате он оказался достаточно насыщенным для того, чтобы стать настоящим событием и послужить основой для записи альбома». 

Несмотря на то, что концерт в «Крокус сити холле» был посвящен пятидесятилетию Вячеслава Бутусова, основанный на нем альбом выходит под знаком другого юбилея – десятилетия группы «Ю-ПИТЕР». 

Такое решение фронтмен объясняет просто: « Юбилей Вячеслава Бутусова – это праздничный повод, а результатом стал замечательный концерт группы «Ю-ПИТЕР», которая отчасти является детищем оного юбиляра». 

Доработка концертных записей происходила на трех студиях в Москве и Санкт-Петербурге. В альбом вошли 18 песен, исполненных на концерте в «Крокус сити холле» и три бонус-трека из числа композиций, записанных для передачи «Достояние Республики», посвященной В.Бутусову. 

Это завораживающий инопланетно-глубоководный музыкальный калейдоскоп песен в необычных аранжировках, где голос Вячеслава Бутусова чередуется с голосами гостей концерта, или они сочетаются, образуя причудливые дуэты и преображая давно знакомые канонические версии. Медитативно-ностальгические «Бриллиантовые дороги», пронзительная «Негорькая слеза», танцевально-лирическая «Песня идущего домой», наполненный любовью «Терновник» в исполнении Вячеслава и его супруги Анжелики, поистине вероломные «Скованные» с участием Гарика Сукачева, проникновенная и такая личная «Моя Звезда», космическая «Вселенская», бесшабашная «Хлоп-хлоп»… 

Из песен со столь разными образами и настроениями сложился удивительно целостный и атмосферный альбом! «10-ПИТЕР» – первый в истории группы альбом, который не выйдет на традиционном носителе, а будет распространяться только посредством интернета. Для его релиза выбран сайт kroogi.com и принцип добровольных платежей, в соответствии с которым альбом можно будет скачать либо бесплатно, либо заплатить за скачивание любую сумму по своему усмотрению. 

Главная цель такого пути распространения состоит в том, чтобы обеспечить максимально простую и широкую доступность пластинки всем желающим. 

« Этот альбом мы сделали на свои средства как подарок любителям музыки, и будем рады, если людям этот подарок придется по душе», – говорит Вячеслав Бутусов

Трек лист и кредиты альбома 10-Питер

01. Могилы младших сестер 
02. Песня идущего домой 
03. Негорькая слеза 
04. Девушка по Городу 
05. Вселенская 
06. Терновник 
07. Моя звезда 
08. Шар цвета хаки 
09. Хлоп-хлоп 
10. Прощальное письмо
11. Синоптики [bonus] - Ю-ПИТЕР + Диана Арбенина 

Вокал:

Вячеслав Бутусов
Вадим Самойлов (8, 9),
Ксения Бутусова (4, 10),
Анжелика Эстоева (6),
Диана Арбенина (11),
Юлия Худякова (1, 3, 5, 10)

Гитары

Вадим Самойлов (8, 9)

СПАСИБЫ

Константин Эрнст
Юрий Аксюта
Ильдус Курмалеев
Студия Первого канала
Студия «Добролёт»:
Андрей Алякринский
Александр Докшин 

Ю-ПИТЕР

Вячеслав Бутусов (вокал, гитара)
Ксения Бутусова (вокал)
Анжелика Эстоева (вокал)
Георгий Каспарян (гитара)
Евгений Кулаков (ударные)
Алексей Андреев (бас-гитара, клавиши)
Юлия Худякова (вокал)
Евгения Рогозина (звук)
Александр Литвиненко (звук)
Денис Титов (звук)
Вячеслав Батогов (директор)
Константин Алексеев (администратор)
Анастасия Рогожникова (пресс-атташе)

Режиссёр:

Виктор Крамер

Гости

Рок-группа «Лицедеи»
Андрей Макаревич
Гарик Сукачев и «Неприкасаемые»
«Калинов Мост»
Александр Ф. Скляр
Вадим Самойлов
Сергей Галанин и «Серьга»
Юлия Худякова (группа Cats Park)
Борис Гребенщиков
Юрий Шевчук
Максим Леонидов
«Пикник»
Земфира
Настя Полева и Егор Белкин
Макс Иванов и «Торба на круче»
Севара Назархан
Диана Арбенина

Оформление

Александр Коротич 



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

01:50
578
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...