Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«Продукты», которые притворяются едой

«Продукты», которые притворяются едой
Осторожнее с малиновым запахом – это совсем не то, что Вы можете ожидать! В наши дни даже ярым гурманам трудно узнать, что они едят или пьют. Это потому, что еда изменилась неузнаваемо от первоначального состояния (если она ходила, плавала, летала или выросла из земли), до того, что задержалось на ядерной станции по пути к вашей тарелке.
Давайте скажем прямо – мы не столько покупаем продукты, которые действительно пригодны для еды, сколько их съедобные двойники, которые специально разработаны и призваны выглядеть как еда: вегетарианские слойки без овощей, фруктовые батончики без фруктов, молочные продукты без молока, чай без танина и кофе без кофеина... Ниже приведены несколько типичных ингредиентов, которые упакованы, ароматизированы и представлены в качестве еды. И мы ЭТО едим!

Третичный бутилгидрохинон, известный также как бутан

Оказывается, бутан используется не только для зажигалок - это также искусственный антиокислитель, который они кладут в куриные наггетсы, чтобы они сохраняли «свежий» вкус. Таким образом, вместо того, чтобы продать вам куриные наггетсы свежими, бутан поддерживает в них это состояние «свежести». Возможно, вы совершенно не собирались глотать бутан, когда прикуривали от него и заказывали эти наггетсы, собираясь перекусить. Где применяется: в замороженных, упакованных продуктах или продуктах, готовых к употреблению с большим сроком годности, например замороженная пища, крекеры, чипсы, и готовые обработанные продукты с длительным сроком хранения, крекеры, чипсы, батончики мюсли и фаст-фуд.

Эстроген- женский гормон

В обычном молоке полно гормонов, используемых в молочной промышленности, чтобы держать коров в тонусе и получать от них молоко круглый год. Звучит грубо? Так и есть. Поэтому, когда вы пьете обычное молоко, то вместе с ним вы получаете дозу гормонов. А всего-то вы хотели тарелку каши! Где применяется: все неорганические молочные продукты, поэтому рекомендуем питаться органическими. Однако не стоит сразу же переходить на потребление не пастеризованного молока, так как его потребление также связано с риском заболеваний.

Сухой шпинат, петрушка, укроп

Думаете, что этот зеленый налет на ваших вегетарианских закусках дает вам ежедневную порцию овощей? Подумайте еще раз. Они только припорошены сухим шпинатом или другими травками. Это всего лишь шпинатная пудра, которая когда-то была шпинатом, который обезводили и лишили всех питательных свойств. Таким образом, получается, что зеленый налет примерно так же питателен, как обычная пудра. Где применяется: в «полезных» закусках с растительными усилителями вкуса и запаха.

Пропилен гликоль, известный также как антифриз

Антифриз используется в автомобилях, таблетках, косметике, дезодорантах, увлажняющих кремах ... и, в какой-то степени, в еде! Он не дает вашей машине замерзнуть, вашему увлажняющему крему потерять влагу, а вашему сливочному мороженому в стаканчике из обезжиренного теста оставаться сливочным, мягким и насыщенным. Если он хорош для вашего внедорожника, то хорош и для еды, так? Где применяется: в смесях для тортов, заправках для салатов, обезжиренном мороженном, в корме для собак.

Древесная масса: Ванилин

Ванилин, который является побочным продуктом целлюлозно-бумажной промышленности, используется как искусственный аромат ванили. Сложный эфир канифоли, который поступает из верхушек сосновых деревьев, применяют в газированной воде со вкусом цитрусовых, чтобы цитрусовый вкус и аромат равномерно распределялись в банке. Где применяется: в искусственно ароматизированных йогуртах, выпечке, конфетах и напитках.

Бобровая струя (кастореум)

Бобровую струю (кастореум) получают из, пардон,  попы бобров, точнее их анальных желез - и используют, чтобы сделать искусственные добавки со вкусом малины - усилить и закрепить запах. Попробуйте не думать об этом в следующий раз, когда будете заказывать диетический малиновый чай. Где применяется: в искусственно ароматизированных продуктах со вкусом малины, таких как дешевое мороженое, желе, конфеты, фрукты, ароматизированные напитки, чай и йогурт.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

03:10
611
RSS
17:45
Среди «колбасного» изобилия встречаются настоящие шедевры.
Поди разберись что такое кукуйка, зато вегетарианская.
Загрузка...