Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

История песни «The Show Must Go On»

История песни «The Show Must Go On»
Бессмертный хит группы Queen «The Show Must Go On» является одной из самых знаменитых и вдохновляющих песен в истории рок-музыки. Брайан Мэй был одним из немногих, кто знал о том, что состояние здоровья Фредди Меркьюри стремительно ухудшается. Мэй даже не был уверен в том, что Меркьюри сможет её исполнить, так как тот уже ослаб настолько, что плохо стоял на ногах. Он спросил об этом Фредди и тот ответил: «Я, сделаю это, дорогой!», после чего пошёл в студию и записал свою вокальную партию безупречно с первого раза.


Брайан Мэй рассказал об этом случае в интервью телеканалу CNN в 2000-м году:


«The Show Must Go On, э-э, которая является песней Queen, потому что однажды мы решили всему давать авторство Queen, но эта песня как бы… Я считаю её своим ребёнком, потому что большую её часть я написал рядом с Фредди, который сидел вот здесь (показывает на соседний стул) и, м-м, это был огромнейший опыт, потому что Фредди в то время действительно не мог (или не хотел) выражать себя в поэзии, за исключением некоторых конкретных случаев, и он знал… Он знал, что это имело отношение к тому, что мы чувствовали по отношению к нему… И я спел главную вокальную партию для Фредди, и пришлось петь в основном фальцетом, потому что я просто не мог петь так высоко, и я подошёл к Фреду: „Ну как?“ — „Нормально“ — (Фред) ставит стакан с водкой, идёт в студию и просто с ходу поет её… И я думаю, это одна из лучших вокальных партий, когда-либо исполненных Фредди — оригинальная версия The Show Must Go On…»

Меркьюри умер от бронхопневмонии, вызванной СПИДом, 24 ноября 1991 года.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

02:08
951
RSS
Гость
22:41
Вообще удивительно, как он смог её ТАК исполнить будучи уже в плохом состоянии из-за болезни. Мда... Есть чему выучиться.
Гость
16:14
Величайшая композиция всех времен и народов! Фредди -гений рок-музыки! прошло столько лет, а ему нет равных и вряд ли будут!
Гость
12:05
на то он и гений рождающийся раз в 100 летие, он не просто произносит слова песни он пропускает смысл слов, музыку песни через себя, выкладываясь, не жалея себя ни на йоту, он подарил нам своим творчеством любовь к жизни, все песни его это призыв к жизни, любить ее, во всех проявлениях, она одна и прожить ее нужно достойно чтобы уйдя в мир иной не было больно за бесцельно прожитые годы ,вечная память ФРЕДДИ МЕРКУРИ
Загрузка...