Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Пятерка самых дорогих часов в мире

Пятерка самых дорогих часов в мире
Часы всегда привлекали внимание и мужчин, и женщин. Поначалу часы были просто средством отмерять время, но спустя некоторое время, часы стали и признаком достатка, а то и богатства. Сейчас уже есть часики, недоступные большей части "смертных". Такие часы могут стоить от многих сотен тысяч долларов до десятков миллионов долларов. При этом не всегда сверх-дорогие часы утыканы бриллиантами. Давайте посмотрим, какие часы можно назвать самыми дорогими в мире.

Richard Mille RM 56 Felipe Massa Sapphire Watch ($1.7 миллионов)

Это прозрачные часики, которые выглядят, как один из механизмов какого-то фантастического фильма. Richard Mille RM 56 Felipe Massa Sapphire Watch существуют всего в пяти экземплярах. Стекло здесь сделано из кристалла сапфира. Корпус - не драгоценный, но сам механизм чрезвычайно сложный.

Piaget Emperador Temple (3,3 миллиона)

Ну, здесь все понятно. Часы покрыты бриллиантами, общее количество которых достигает 481. Бриллиантами покрыт как корпус часов, так и ремешок. Вероятно, такие часы покупают любители всего яркого, поскольку просто для проверки времени такие часы покупать неразумно.

Louis Moinet "Meteoris" (4,6 миллиона)

Интересные часы, в конструкции которых использованы частички метеорита. механизм часов также очень сложный, сами часы стильные, с золотым корпусом. Все это и стало причиной высокой цены часиков.

Patek Philippe Ref 1527 Wristwatch ($5 миллионов)

Эти часы сделаны еще в 1943 году, и до сих пор не потеряли своей цены. Наоборот, они стали еще дороже. Здесь мы видим 18-каратное золото, календарь, 23 камня, биметаллический баланс, посеребренный циферблат и многое другое, привлекающее наше внимание.

Patek Phillipe Henry Graves (11 миллионов)

Эти часы были созданы для одного из богатых банкиров начала 20-го века. Если точнее, создали их для Генри Грейвса в 1933 году. Циферблатов у них море, и каждый что-то обозначает. Вряд ли банкиру была нужна вся эта информация, но зато все выглядит очень стильно.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

00:28
494
RSS
Комментарий удален
Загрузка...