Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Несколько фактов про супружескую измену.

Несколько фактов про супружескую измену.
Исторически во многих странах за за измену предавали смертной казни, причем  в основном женщин. По всей видимости, это связано с тем, что на институте крови, кровного родства было основано наследование. Таким образом, измена жены приводила к неуверенности мужчины в кровном родстве с детьми.


Вспомним хотя бы английского короля Генриха VIII, который в XVI веке отправил на эшафот за неверность двух своих жен – Анну Болейн и Екатерину Говард. 

По Кодексу Наполеона (Гражданский кодекс французов), вступившему в силу 21 марта 1804 года, муж мог требовать от жены расторжения брака за адюльтер, а мужская супружеская измена не могла быть достаточным основанием для расторжения, если только он не приводил любовницу в дом. А еще измену зовут на французский манер "адюльтер" (фр. adultère) — то есть добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом. 

Кстати несмотря на то, что в некоторых мусульманских государствах смертной казни могут подвергнуть любую женщину и не только за прелюбодеяние, это полностью противоречит Корану и сунне Мухамеда. 

Правоверные оправдывают себя местными традициями (адатом). Коран же гласит: А против тех из ваших жен, которые совершают прелюбодеяние, призовите в свидетели четырех из вас. Если они подтвердят [прелюбодеяние] свидетельством, то заприте [жен] в домах, пока их не упокоит смерть или Аллах не предназначит им иной путь. А если двое из вас совершат прелюбодеяние, то подвергните обоих телесному наказанию. Если они раскаются и исправятся, то простите их. Воистину, Аллах — прощающий, милостивый. (Сура 4. ан-Ниса «Женщины», аяты 15-16). 

Согласно литературным источникам для профилактики женских измен в средние века был изобретён пояс верности, или «венецианская решетка», который представлял собой металлическую конструкцию с замком, которая одевалась на нижнюю часть тела женщины, и делала невозможным вагинальный секс. Однако ни одного пояса верности археологи так и не нашли. 

В более 90% случаев причиной развода супружеских пар с большим стажем семейной жизни являются периодические измены кого-то из партнеров. Более 50% супругов могут иметь связь на стороне, но только лишь 25% из них рассматривает ее как повод для развода. 

Ученые выяснили: мужчины с более высоким IQ изменяют своим партнершам реже. На женщин этот принцип почему-то не распространяется. 

Любопытно то, что уголовное наказание за измену большинство стран официально отменили лишь в 1964 году резолюцией Международного конгресса по уголовному праву в Гааге. Наконец-то, официально было признано, что «супружеская измена не может рассматриваться как уголовное преступление и в силу этого не подлежит судебному наказанию». 

В Болгарии взыскиваются алименты с виновного в разводе супруга – в пользу невиновного. 

А вот в Швейцарии денег с прелюбодеев не берут, зато суд может запретить изменившему супругу вступление в новый брак в течение трех лет. 

С 1990 года в Иране действует закон, согласно которого женщину, уличённую в супружеской неверности, родственник мужского пола (не обязательно сам муж) имеет право убить без суда. 

В современном Китае в провинции Гуандун местные законодатели наложили запрет на внебрачные связи. Наказание за измену (как мужчине, так и женщине) – два года тюрьмы и конфискация половины имущества. 

В Индонезии супружеская измена карается тюремным заключением до 15 лет. 

В Папуа - Новая Гвинея (округ Маданг), где по сей день действуют древние папуасские законы, обманутым мужьям не только разрешено, но и предписано обезглавливать любовников своих жен. Жен при этом не убивают, но перед казнью осужденный должен съесть палец своей любовницы. 

Оскорбленная австралийка из штата Квинсленд решила взять реванш и выставила на аукцион eBay доказательства супружеской измены: черные кружевные трусики “огромного размера” и пустую упаковку от “маленьких” презервативов, передает агентство France Press.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

01:18
450
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...