Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как правильно загадывать желания?

Как правильно загадывать желания?
Наверное, все слышали, что если чего-то сильно захотеть, то желание обязательно исполнится. Но на практике это получается далеко не всегда или мечта сбывается в такой форме, которая вас ну никак не устраивает. Может быть, это потому, что мы просто не умеем правильно загадывать желания? Давайте учиться, тем более скоро Новый год!
Итак, правило первое. Формулируйте желания, избегая частицы "не". Например, если вы отчаянно мечтаете похудеть, ни в коем случае не загадывайте: "Не хочу быть толстой!" Говорите: "Хочу стать стройной!" А если вам не хватает денег, то не канючьте: "Не желаю больше быть бедной!" Требуйте: "Желаю разбогатеть!". 

Правило второе. При формулировке будьте точны. Например, если вы загадываете желание выйти замуж за принца, то лучше уточнить, что "принц" — это обеспеченный молодой человек одного с вами круга и национальной принадлежности. А то вам может сделать предложение сын какого-нибудь царька из солнечной Африки — там их полным-полно! Ну, конечно, если вас вдруг на экзотику потянуло… 

Или вдруг вы загадаете отправиться в кругосветный круиз: глядь, а вам уже предлагают место уборщицы на лайнере, который отправляется в кругосветное путешествие! Вам это надо? Если нет, то формулируйте: "Хочу поехать в круиз в качестве отдыхающей". Надоело сидеть в офисе, вы хотите перейти на удаленную работу? Будьте осторожнее: не стоит загадывать слишком буквально. Могут сослать на Колыму! Поэтому лучше загадайте: "Хочу устроиться на работу без ежедневного посещения офиса". 

Правило третье. Вы должны полностью убедить себя в том, что загаданное желание сбудется. Для этого сначала сконцентрируйтесь на своей мечте, а потом на какое-то время забудьте о ней, пусть наберется энергии… 

Правило четвертое. Занимайтесь визуализацией загаданного. Например, не просто говорите: "Я хочу шикарную квартиру!", а в деталях представляйте себе весь интерьер нового жилища, как вы будете отмечать в нем новоселье, а также себя в различных ситуациях в этом жилище: как вы там обедаете, спите, смотрите телевизор, общаетесь с родными и близкими…

Правило пятое. Произносите аффирмации. Просто утверждайте, что желаемое уже у вас есть. Допустим, "я начальник отдела". Или: "у меня есть машина". Читать аффирмации лучше всего утром, едва вы открыли глаза, и вечером, перед сном. Одним словом, когда ваше подсознание или еще не совсем проснулось или готовится ко сну: это дает наилучший эффект. Желательно также проговаривать все вслух, а не про себя — это более действенно. 

Правило шестое. Держите при себе некий символ вашего желания. Допустим, мечтаете о богатстве — имейте на видном месте крупную купюру или золотую монету. Грезите о дорогой машине — приобретите ее уменьшенную модель и поставьте в своей комнате. Если ваша мечта — выйти замуж, но вам пока никого не посчастливилось встретить, то повесьте на стену коллаж из вашей фотографии и фотографии мужчины, внешне похожего на ваш идеал. Эти символы станут притягивать к вам желаемые ситуации. 

Правило седьмое. Составьте план достижения желаемого. Очень часто наши желания не сбываются по той простой причине, что мы только мечтаем, но и пальцем не шевелим ради их исполнения. Итак, представьте или напишите на бумаге примерную схему осуществления вашей цели. Предположим, если вы ищете работу, то план может быть такой: "Пойти на курсы повышения квалификации, составить резюме и разослать его по нужным компаниям, ходить по собеседованиям". Желаете открыть собственный бизнес: "Накопить денег, зарегистрировать фирму, договориться с поставщиками…". 

Для женщины, желающей найти себе мужчину, алгоритм может быть такой: "Сходить в салон красоты, купить себе новое платье в бутике и отправиться на какое-нибудь мероприятие, где можно познакомиться с представителями противоположного пола". Конечно, совсем не факт, что все пойдет именно по плану. Может, работу вы найдете вовсе не через Интернет, а через знакомых, совместный бизнес вам предложат друзья, а мужчину вы встретите в ближайшем к дому супермаркете… Поэтому будьте готовы к тому, что жизнь будет вносить свои корректировки. Но самое главное — начните предпринимать хоть какие-то шаги на пути реализации ваших намерений, и дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

02:07
333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...