Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Официальные представители католической церкви подтвердили существование ангелов

Официальные представители католической церкви подтвердили существование ангелов
Официальные представители католической церкви подтвердили существование ангелов, однако заверили, что на самом деле они выглядят совсем не так, как люди привыкли их представлять. Отец Ренцо Лаватори, специализирующийся на изучении ангелов, сказал, что небесные существа, которые “снова вошли в моду” благодаря религии нового века, на самом деле больше похожи на осколки света.


“Вы не столько видите ангелов, сколько чувствуете их присутствие, - сказал он на конференции в Риме, посвященной ангелам. - Они похожи на солнечный свет, который падает на вас, пройдя сквозь хрустальную вазу”. Выступая на конференции, в зале щедро украшенного фресками дворца эпохи Ренессанса в Риме, он добавил: “Я думаю, что это новое открытие ангелов в христианстве”. Старший священник принимал участие в дебатах на неделе ангельского искусства в Fondazione Archivio Storico, которая была организована итальянской Ассоциацией искусства и была поддержана Ватиканом. 

Как заявил один из организаторов выставки: “Целью экспозиции было проследить за историей ангелов в человеческой культуре, или, по крайней мере, нашей цивилизации. Ангелы помогли развитию религиозно-философской мысли и стали причиной рождения возвышенных форм поэтического и художественного выражения”. 

Ренцо Лаватори сказал, что естественным результатом популяризация образа ангела является то, что они вновь вошли в моду и особенно остро это ощущается в канун Рождества. “Существует место для авторской фантазии, но вы должны понимать, что на самом деле ангелы выглядят иначе. 

У ангелов нет крыльев и они не имеют ничего общего с херувимами”, - сказал он. Широко публикующийся католической священник также является демонологистом и говорит, что сейчас ангелы необходимы человечеству более, чем когда-либо, потому что в обществе растет секуляризация и материализм, что, по сути, является “открытой дверью” для дьявола. 

“Дьявольские силы проникли в наш мир гораздо сильнее, чем можно было бы себе представить. Об этом наглядно свидетельствуют очереди выстраивающиеся к экзорцистам, - приводит слова священника Mail Online. - Папа Франциск говорит больше о дьяволе, чем об ангелах, и я думаю, что это правильно. Однако ангелам также стоит уделить внимание”.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:05
380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...