Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Чего не знает наука?

Чего не знает наука?
Любители карточных фокусов хорошо знают присказку: «наука знает много гитик». Да, это так, разных «гитик» современная наука знает очень много. Однако дать ответы на главные вопросы, волнующие человечество еще со времен капитана Ноя, наука еще не в состоянии!
Начнем с проблем космического масштаба. Итак, наука до сих пор не знает:   

• Почему Земля вертится, то есть какая сила заставляет вращаться вокруг своей оси Солнце, Землю, Луну и все остальные планеты? Попытки объяснить вращение небесных тел тем, что их, якобы, раскручивают ветры и морские течения, смехотворны и сродни бабушкиным объяснениям типа: «Ветер, внучек, дует от того, что деревья качаются». Ведь на Луне нет ни ветра ни океана!   

• Почему Луна не падает на Землю, а уже миллиарды лет летает вокруг нее на одной высоте. Аналогично – почему Земля и другие планеты не падают на Солнце? Ведь всем известно, что рукотворные спутники вынуждены регулярно включать двигатели для поднятия орбиты, а когда топливо кончается, они падают на Землю.    

• Почему Луна вращается именно с такой скоростью, чтобы всегда быть повернутой к Земле только одной стороной?   

• Какая сила заставляет планеты Солнечной системы много миллиардов лет с одной и той же скоростью перемещаться по постоянным орбитам? Наука делает вид, будто знает, почему планеты не улетают от Солнца в космос, а их спутники от планет: ученые говорят, что их удерживает «сила притяжения». Этой же силой они объясняют падение яблок на землю. Но что такое эта сила, по-научному «гравитация», они сами не могут объяснить. 

Теперь спустимся этажом ниже, то есть перейдем к делам нашим земным, скорбным:
• Наука не знает, что находится внутри нашей планеты. Максимальная глубина, на которую удалось пробурить земную кору – 11 км. После этого работы на Кольской сверхглубокой скважине были неожиданно прекращены по загадочной причине.   

• Наука знает, как пользоваться электрической энергией, но как она движется по проводам, толком объяснить не может. Где уж тут обвинять ученых в еще более вопиющем невежестве относительно происхождения человека, да и всей жизни на Земле!? Что же касается этого самого человека, то наука, конечно, кое-что знает о его физическом теле, но опять же не может ответить на весьма важные вопросы:
• Почему люди разного цвета, то есть негры – чернокожие, а европейцы – бледнолицые?   

• Почему у людей заживают раны, то есть как работает механизм регенерации, вплоть до документированных случаев чудесного выздоровления от неизлечимых болезней? Особенно мало знает наука о самом главном – о том, что делает человека человеком и превозносит над животными, то есть о его умственных способностях и психике. 

Например: – почему у одних людей есть чувство юмора, а у других нет? – почему одни люди добрые, а другие – злые? – как между людьми вдруг возникает любовь и почему потом внезапно исчезает? Ну а теперь самый главный вопрос: чем человек думает и где хранит воспоминания, иными словами, каковы биологические основы сознания? 

Многим, еще в школе, внушили мысль, что человек думает мозгом. А вот и нет! Иначе, как объяснить, что люди, имеющие сильнейшие физические поражения этого органа, вплоть до дырок, пробитых ломом, продолжают полноценную мыслительную деятельность и не теряют памяти!? 

Не буду тревожить прах «дедушки Ленина», лучше сами погуглите про его мозг... 

Напомню лишь, что творческие способности и житейская мудрость индивидуума никак не зависит от размера его мозга, то есть от объема и веса мозгового вещества. Например, у неандертальцев черепная коробка была чуть ли не в полтора раза больше, чем у кроманьонцев, но те их вытеснили... 

Не хочется переходить в высшие сферы бытия, но пару замечаний сделать необходимо:   

• Наука никак не может объяснить феномен вещих снов и других способов безошибочного предвидения будущего.   

• Точно так же наука не может ответить на вопрос, есть ли во Вселенной существа, более разумные, нежели Homo Sapiens, которые знают ответы на все вышеперечисленные вопросы? Между тем многие люди абсолютно уверены, что такие персонажи существуют. А некоторые с ними даже встречались лично...

Автор: Андрей Тимесков источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

09:59
236
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...