Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Тёмная сторона человека, который хочет казаться смешным

Тёмная сторона человека, который хочет казаться смешным
Забыв о здравомыслии и культурном развитии, мы начинаем смеяться над недержанием газов (бугага как смешно он пукнул), но в этом нет ничего смешного, быть может это признак того, что человек скоро умрет. Юмор - улица с односторонним движением, которая наполнена веселыми и забавными крошечными автомобилями, битком набитые клоунами. Но это не так. Комедия, как и любая сила, имеет светлую и темную сторону. И иногда, кажется, что темная сторона выигрывает.

Комедианты печальнее всех остальных людей 

Соберите в одной комнате кучу профессиональных комиков и вы, вероятно, увидите перед собой настоящее сборище недотеп. Или, того хуже, кучу психов. Исследование, проведенное в «Британском журнале психологии» позволило обнаружить, что комики чаще, чем другие, расстраиваются на ровном месте, замыкаются в себе, страдают от навязчивых идей и не стремятся находить новых друзей. 

Можно предположить, что комики – интроверты и с этим легко согласиться. Отбрасывая в сторону асоциальные черты характера, подумайте о тех комиках, которые боролись с наркотиками, алкоголем и депрессиями. В этой статье просто не хватит места, чтобы назвать их всех, так что давайте ограничимся кратким списком для того, чтобы привести быстрый пример: Джерри Льюис, Джерри Сайнфелд, и Джерри из «Тома и Джерри». Джерри Льюис постоянно боролся с депрессией, и как он утверждал, покончил бы с собой, если бы не услышал смех своих детей, бегающих по коридору, в то время как он держал пистолет во рту. Несколько лет назад Джерри Сайнфелд легкомысленно рассказал практически ту же самую историю в своём интервью New York Times. А Джерри, сыгравший роль мыши в мультсериале, практически откровенно подписал самоубийственный договор с его наполовину другом, наполовину врагом Томом. 

Я знаю, о чем вы думаете - все это имеет смысл для тех комиков, которые славятся своим тонким жизненным юмором. Эти люди не могут отказаться от необъяснимого желания критиковать весь мир, пока не столкнуться с истиной и не попытаются превратить ее в то, с чем они могут жить, что и будет выглядеть как настоящая комедия. Вот почему Крис Рок однажды назвал комедию «блюзом для людей, которые не могут петь». 

Такие «физические» комики, как Чарли Чаплин и Джим Керри боролись со своими внутренними демонами. В действительности есть нечто более удручающей в тех парнях, которые измываются над своим телом, чтобы заставить вас смеяться. Если комиков можно сравнить с демонстрантами, то представители эти комедианты похожи на буддийских монахов, которые поджигают себя, чтобы привлечь к себе внимание. Возможно, вся эта информация покажется ужасной для профессиональных комиков, но как насчет тех обычных придурков, которые просто пытаются быть забавными? У нас для вас плохие новости, забавные парни. 

Вы тоже можете оказаться в беде. В итоге долгосрочного исследования, длившегося 70 лет, в ходе которого изучали одаренных детей, ученые обнаружили, что те из них, которые были описаны родителями, друзьями и учителями, как «смешные» по всей вероятности умрут раньше, чем их скучные, неостроумные сверстники. Другими словами, если жизнь дала вам острый язык и живой ум вместо внешности, денег или удачи, который не покинет вас, даже когда сядет солнце, это очень плохо. 

Быть смешным не так полезно, для здоровья 

Те же самые люди, которые вели 70-летнее исследование, также пришли к интересному выводу о детях, охарактеризованных как «смешные». Оказавшись в центре такого внимания, ребенок, еще нуждающийся в проявлении своей индивидуальности посредством шумного поведения, повышенной общительности иных способов привлечения внимания, может вырасти хроническим растяпой и неудачником, боящимся рисковать. Вспомните самого большого умника в своём классе и то, как он рос. Был он или она действительно смешным или просто бросающимся в глаза человеком? 

Это, вероятно, несправедливо делать прогнозы о продолжительности жизни кого-либо на основе того, сколько людей смеялись над его шутками. На счет этого есть хорошая новость: как только ты вырастешь, ты поймешь, что тебе надо иметь куда больше чувства юмора, чтобы выглядеть смешным на сцене. В одном исследовании ученые отслеживали медицинские записи о 50000 норвежцах в течение семи лет. 

После исключения банальностей (таких как размещения банановой кожуры на полу) и обращения внимания на самые развитые качества людей, исследователи оценили чувство юмора у испытуемых с помощью трех быстрых вопросов. Все, кто принимал участие в исследовании, были разделены на две группы согласно их чувству юмора. Нет, не по принципу «Ты веселый, значит ты в этой группе», а по соображению «Ты угадал, значит, ты будешь в этой группе». Иными словами, испытуемые были разделены по их умению понимать юмор, а не потому, насколько смешными они были. 

Самая сумасшедшая часть этого исследования заключается в том, что в ходе его проведения уровень смертности был на 20 процентов выше у тех, кто не мог или не хотел понимать шутки во время контрольного опроса. Означает ли это, что какие-то там норвежские ученые буквально поубивали тех людей, которые не смеялись над их шутками? Наверное, нет. Люди с менее развитым чувством юмора, вероятно, были менее склонны к борьбе со стрессами в повседневной жизни. Но по-настоящему мы никогда не будем этого знать. Возможно, они были убиты. 

Совершенно иное исследование пациентов, страдающих от конечной стадии почечной недостаточности, позволило обнаружить еще более интересные цифры. Те, кто обладал хорошим чувством юмора, имел на 31 процент больше шансов выжить в течение двух лет исследования. 

Мы говорим здесь об эндшпиле психики, ведь все эти люди приговорены к смерти своим собственным телом. И для некоторых из них, разница между жизнью и смертью зависела от того, насколько сильно они могут смеяться над жизнью, которой фактически у них не осталось. 

Юмор – это демонстрация силы

Вы слышали шутку о блондинке, которая была настолько глупа, что выросла неграмотной и не могла обеспечить себе жизнь? Стоп, я не правильно написал эту шутку. Вы слышали шутку о блондинке, которая была настолько глупа, что была полячкой? Ой, снова не так. Вы слышали анекдот о блондинке, которая была настолько глупа, что лампочка сама ее вкрутила? Наконец-то все верно! Как человек, который любит лениться, я не могу устоять перед шутками в легкой форме. Такими, которые все чаще появляются в социальных сетях. 

Но присмотритесь, что все эти шутки похожи по своей природе. Здесь сила высмеивает слабость. Ты, с помощью юмора, либо пытаешься заявить о себе перед другими, либо разрешаешь другим смеяться над тобой. Сделать себя объектом шутки это такой же сильный и властный поступок, как и высмеивать других. 

Если я рассказываю анекдот о блондинке или шучу над американцами, унижая целую нацию, это фактически громкое, публичное и заметное заявление, точно так же как ходить по улице голым. 

Если я делаю из себя объект насмешки, это более пагубное для меня решение, потому что для того, чтобы шутка сработала, со мной должно произойти что-то соответствующее. Для начала я должен знать, что вы, моя аудитория, достаточно умны, и надеяться, что мы говорим на одном языке. Затем я должен подыграть Вашим ожиданиям, чтобы показать насколько умным, как вы думаете, вы являетесь. 

Если мои действия будут слишком глупыми, то аудитория подумает, что это всё театр, и что я глуп. Если же я все сделаю правильно, то аудитория не только будет смеяться, но тем или иным образом начнет думать о себе лучше, тем самым прибавляя множество баллов в раздел "Харизма". Высмеивание самого себя, похоже, очень полезно, если конечно Вы не решились пукнуть в застрявшем лифте набитом людьми. 

Клоуны всегда печальные 

Даже дети, которые выросли с Рональдом Макдональдом, в качестве самого известного клоуна, не любят их. Одно исследование показало, что больные дети не любят даже простые фотографии клоунов в своих комнатах, вероятно, потому, что они подсознательно знают, что это слишком лживое изображение, а ярко разрисованного лица нарушает их процесс излечения. Но почему клоуны всё еще живы? 

Ответ в том, что клоуны, такими, какими мы знаем их сейчас, довольно современные персонажи, и они, как предполагалось изначально, должны пугать нас. Учитывая то, что дураки, шуты и просто забавные люди существовали всегда, однажды один комик предложил разрисовать лицо белой краской и одеть глупую одежду, и эта идея навсегда осталась в нашем мире. Его звали Джозеф Гримальди, и вы можете поблагодарить его за ваши кошмары. До Гримальди, клоуны выглядели следующим образом:
После Гримальди, они стали выглядеть так:
Если вы посмотрите внимательно на эти фото, то сможете увидеть разницу.

Перед тем, как лондонский мим Гримальди намазал свое лицо белым гримом, комедийные исполнители наносили немного румян на щеки и всё, как и другие актеры. Белое лицо поразило лондонскую аудиторию, и Гримальди стал настоящей знаменитостью. Кроме того, он был алкоголиком, который однажды хотел совершить самоубийство вместе со своей женой. Он имел сына (также клоуна), которые довел себя до смерти от чрезмерного употребления алкоголя. 

Гримальди дебютировал со своим белолицым героем в 1802 году. Среди тысяч зрителей, которые видели его выступление, был Чарльз Диккенс, который позже незаметно отредактировал мемуары Гримальди и использовал его сына в качестве модели для создания образа алкоголика в «Посмертных записках Пиквикского клуба», которые были опубликованы в 1836 году. 

В течение 40 лет изображения клоунов клонировались по этой книге, их невежество настолько запечатлелось в общественном сознании, что мир с радостью принял оперу Паяцы, где рассказывалось о клоуне, который убивает свою жену. Если вы внимательно следите за последними предложениями, то до этого момента, в этих сроках я еще ни разу не упомянул, что клоуны существовали просто для смеха, потому что именно так обстояли дела. Клоун создан чтобы пугать, а не веселить…

Copyright Muz4in.Net © - по материалу с сайта cracked.com Материал подготовила Наталья Закалык под редакцией Админчега Muz4in.Net



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:57
1120
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...