Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Ватикан не является частью Европейского союза!

Ватикан не является частью Европейского союза!
Святой Престол, который находится на суверенной территории Ватикана, просто не имеет права вступить в Европейский Союз. Он не соответствует критериям Евросоюза, которые были сформулированы в Копенгагене. Другими словами, в Ватикане нет свободной рыночной демократии. Кроме того, Европейский Парламент не разделяет мнения Святого Престола по поводу гомосексуализма.

Святой Престол рассматривается как суверенное государство, имеющее централизованное правление, и это называется «Римская курия». Но это не демократия, это теократия. Теократия — это система, в которой кто-то, обычно священник, правит именем Господа. В случае с Ватиканом Папа правит от имени Господа католической церкви. Дипломатически Святой Престол говорит и действует от лица всей католической церкви.

Так как Ватикан очень маленький, и окружен государствами Евросоюза, он неразрывно связан с Евросоюзом, даже не являясь его неотъемлемой частью. Он имеет открытые границы с Евросоюзом, а в качестве единой валюты там используется евро. Ватикан освобожден от пошлин и налогов. Поэтому очень небольшое количество товаров, экспортируемых из Ватикана, пошлиной не облагается. Кроме того, Евросоюз предоставил Святому Престолу разрешение печатать один миллион евро в год. А по особым случаям Ватикан может напечатать ещё 300000 евро.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

11:55
476
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...