Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харьков приехал передвижной Музей шоколада

В Харьков приехал передвижной Музей шоколада
Первый в Украине музей шоколада приехал в Харьков. Он путешествует по всей стране - в Харькове сладкая экспозиция обосновалась на три месяца. Организаторы говорят: в разных городах и экспонаты в музее разные. Вкусную выставку можно посетить в одном из супермаркетов на Салтовке.

Как сообщил координатор музея Андрей Яблочко, музей будет работать в Харькове каждый день до 31 июля с 10.00 до 21.00. Среди экспонатов музея – шоколадные торты, фигурки автомобилей, Эйфелевой башни, Венеры Милосской, шкатулки с сокровищами и фигурки разных зверушек из белого, молочного и черного шоколада. Всего – около 50 экземпляров. Над выставкой трудились девять кондитеров из Донецка и Луганска. 

Посетители музея смогут не только полюбоваться экспонатами, но также послушать рассказ о происхождении шоколада, технике его производства и бесплатно продегустировать шоколадную продукцию. Кроме того, посетители могут заказать понравившийся экспонат. Чтобы попасть в музей, необходимо купить шоколадной продукции на 20 грн., детям до 10 лет вход бесплатный. 

Также существует система поощрений для отличников. «Ребенок, который получил в школе оценку «12», может прийти, показать свой дневник и получить два пригласительных в музей бесплатно. Бесплатный вход в музей и для ветеранов», – рассказал Андрей Яблочко. Харьков – юбилейный, 10-й, город, в который приехал Музей шоколада. Руководители музея рассчитывают, что за время работы в Харькове шоколадную выставку посетят около 40 тыс. челове. Музей шоколада гастролирует по всей Украине. 

Помимо экспозиции, которая приехала в Харьков, еще три  работают во Львове, Виннице и Тернополе. Шоколадный музей уже побывал почти во всех городах Западной Украине, в Симферополе и Полтаве, а впервые музей начал работать в Черкассах 23 августа 2010 г. За время работы музей посетили более 70 тыс. чел.

Музей шоколада открылся в Харькове в супермаркете «Класс» (пр. Тракторостроителей, 128в).



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

01:18
540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...