Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Давайте задумаемся, делают ли нас слабее эмоции?

Давайте задумаемся, делают ли нас слабее эмоции?
«Человеческие эмоции как произведения искусства, их нетрудно подделать. Иногда они только кажутся подлинными, а приглядишься — фальшивка.» - Из к/ф «Лучшее предложение» Пользователи Quora задались интереснейшим вопросом: делают ли нас слабее эмоции? И, если эмоции действительно делают нас слабее, не стоит ли людям стараться скрывать их от окружающих? Предлагаем вам поразмышлять на эту тему.


Важно не только выражать эмоции, но и контролировать их Эмоции не делают людей слабее. Напротив, эмоции делают людей сильнее. Эмоции способны сподвигнуть нас на создание удивительных вещей, и в то же время они заставляют людей совершать ужасные преступления на протяжении всей истории человечества. Многие отдают дань логическому мышлению, при этом совершенно забывая о важной роли эмоций. 

Когда мать приносит себя в жертву, чтобы спасти ребёнка, это не логическое мышление — это любовь к своему чаду. Когда спортсмен выкладывается по максимуму, чтобы установить новый рекорд, он руководствуется не логическим мышлением. Это самомотивация, сильное желание победить, добиться того, что ещё никогда никому не удавалось, сделать рывок вперёд. Отец-одиночка работает по 15 часов в день на двух работах, чтобы сводить концы с концами. Чувство ответственности перед своей семьёй заставляет его делать это, а не логическое мышление. 

Миллионы людей проводят многие годы, занимаясь своим ремеслом, будь то игра на музыкальных инструментах, резьба по дереву, вязание или что-либо ещё. Любовь к искусству вдохновляет их на это. Эмоции — это мощная движущая сила. Нет ничего плохого в том, чтобы быть страстно увлечённым чем-то. Проявление этой страсти ни в коем случае не делает вас слабым. Это делает вас сильным, искренним и настоящим. 

Однако, если у вас нет контроля над вашими эмоциями, это действительно может сделать вас слабым. 

Потерять самообладание, позволить своим страхам взять над собой верх — любые эмоции могут стать разрушительными, если вы не контролируете их. 

В конце концов, важно не только выражать эмоции, но ещё и контролировать их, быть способным нести ответственность за свои действия, взять свою жизнь под контроль. 

Всё из-за страха Люди, которые кажутся сильными, не всегда являются таковыми. Среди них можно встретить испуганных и слабых людей, которые никогда не покажут свои истинные эмоции, потому что опасаются, что другие люди могут использовать это знание против них. 

Эмоции делают нас людьми Эмоции — это способ коммуникации, которым мы пользуемся ежедневно, даже сами того не замечая. Эмоции делают нас людьми — живыми и умеющими сопереживать. Почему мы должны скрывать их? 

Не скрывайте свои эмоции Когда вы скрываете свои эмоции, боясь, что о них узнают другие люди, — это позиция слабого человека. Вы позволяете совершенно чужим людям руководить вашей жизнью. 

Познавайте свои эмоции Сами по себе эмоции не делают вас слабыми, а вот если вы не обращаете внимания на свои эмоции, не хотите понимать их, вот тогда уже можно говорить о слабости. Люди, которые не подавляют свои эмоции, стараются их прочувствовать и исследуют их, способны справляться со сложными жизненными ситуациями, они более чуткие по отношению к другим людям. А если человек игнорирует свои эмоции, это свидетельствует о его эмоциональной незрелости. Если вы принимаете и понимаете свои эмоции, вы лучше понимаете самого себя, а это никак не может сделать вас слабее. 

Не загоняйте себя в угол Нас с самого детства приучают скрывать свои эмоции. Как часто дети (особенно мальчики) слышат эту фразу: «Не смей плакать!». Многие из нас отлично усваивают этот урок и делают вывод — выставлять свои эмоции на показ неприлично. Но давайте взглянем правде в глаза: постоянное подавление своих эмоций никогда не ведёт ни к чему хорошему. Рано или поздно вы взорвётесь. Например, вы чувствуете отчаяние, а через некоторое время оно трансформируется в гнев и злость, которые вы будете вымещать на окружающих вас людях. Если вы постоянно держите свои эмоции в себе, то это приведёт к стрессу, апатии и даже депрессии. Не загоняйте себя в угол. 

А что вы думаете по этому поводу?

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

10:19
870
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...