Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Таинственный Старый Новый год

Таинственный Старый Новый год
Старый Новый год вряд ли когда-нибудь станет официальным календарным праздником, но его традиционно отмечают во многих странах в ночь с 13 на 14 января. Две встречи Нового года появились по причине перехода с юлианского календаря на действующий григорианский, разница между которыми составляет ровно 13 дней. 

В то, что новогодний праздник продолжают отмечать по старому стилю, внесла свою лепту православная церковь — она отказалась переходить на новое летоисчисление и продолжила жить по юлианскому календарю. Для современных людей Старый Новый год — дополнительная возможность отметить любимый праздник, собраться с друзьями и поверить в чудеса. Этой дате приписывают особые магические свойства, поэтому ровно в полночь стоит еще раз загадать свое сокровенное желание.

Старый Новый год — одно из самых загадочных и радостных событий не только для глубоко верующих православных людей, но и для тех, кто мечтает приоткрыть таинственный занавес в своё будущее, ведь на Старый НГ принято гадать. Считается, что в этот вечер гадания самые правдивые, а магические прогнозы — наиболее точные. В народе есть множество поверий, традиций и обрядов на Старый Новый год, но я попыталась отобрать только правдивые рождественские гадания на основе отзывов и личного опыта. 

На самом деле, способов погадать на Старый Новый год есть очень много, но не все они, к сожалению, актуальны для современного человека. Например, раньше можно было гадать на своё будущее, подслушивая звуки под чужими окнами — в современном обществе вряд ли адекватно воспримут девушку, которая пытается услышать смех под окнами незнакомых людей в полночь (услышать детский смех под чужими окнами - к процветанию). Ну и полено современная девушка тоже не сможет вытащить из поленницы посреди мегаполиса, чтоб узнать своё будущее и то, насколько гладко будут идти её дела (гладкое полено - гладкие дела). К счастью, есть такие гадания на Старый Новый год, которые ещё актуальны и действенны для современного человека. Гадать в Старый Новый год можно и дома, и на улице. Я отобрала самые интересные и рабочие рождественские гадания.

Гадание на будущее с чашками

Обычно современные девушки гадают на суженого в весёлых компаниях — это гадание отлично подходит как раз для этого. Чтобы узнать, кто из вашей компании первой выйдет замуж, вам понадобится 7 чашек или небольших мисочек. В каждую из них по одному предмету раскладывают кольцо, монету, сахар, соль, лук, хлеб, а в оставшуюся наливают немного воды. Затем нужно с закрытыми глазами поменять чашки местами, чтобы забыть, в какой чаше что лежит. После этого с закрытыми глазами каждая девушка выбирает себе чашку, которую почувствует интуитивно. Если в чаше оказалась соль — к несчастью, кольцо — к скорой свадьбе, монет — к невероятному богатству или удачному браку, лук — к слезам, вода — к жизни без перемен, хлеб — к достатку, сахар — к веселью и радостным вестям.

Гадание на будущее с записками

Вам нужно написать все свои пожелания на маленьких записках (по одному на записку), а затем их нужно тщательно перемешать. Наугад нужно вытащить три записки — именно это сбудется в Новом году. Это гадание можно разнообразить, сложив в пакет или в большую чашу украшения из дерева, камня, серебра и других драгоценных металлов. Закрыв глаза, нужно вытащить наугад один предмет: если золото — к богатству, камень — к стабильным доходам, дерево — к бедности. В идеале, если украшения будут не вашими и при проведении этого гадания вам будет помогать ваша подруга.

Гадание на первого встречного

Если вы думаете, что когда на старый НГ вы уходите от подруги к себе домой гадания заканчиваются, вы ошибаетесь. Можно погадать на первого встречного — это гадание поможет вам узнать кое-что новое о вашем будущем муже. Выйдя на улицу, обратите внимание на первого встречного мужчину, который попадётся вам на глаза. Если первым вы увидите привлекательного мужчину, то в этом году вас ожидает начало новых счастливых отношений. Встреча со старушкой или с девушкой не будет предрекать ничего хорошего — скорее всего, этот год пройдёт без головокружительной любви.

Гадание на будущих детей и их пол

Говорят, есть ещё одно правдивое гадание, с помощью которого можно узнать, сколько детей у вас будет в будущем и какого они будут пола. Для этого в Старый Новый год нужно налить немного воды в рюмку, опустить в неё кольцо и выставить на мороз (например, на балкон или на подоконник). Перед тем, как идти спать, рюмку с кольцом забирают с холода и уже по образовавшейся на ней ледяной поверхности можно гадать. Количество появившихся бугорков на ледяной поверхности будет говорить о количестве мальчиков, а количество ямочек — о количестве девочек.

Обряд на вещий сон

Всем хоть раз хочется почувствовать себя ясновидящей. В старый Новый год это возможно! Положите перед сном себе под подушку карту бубнового короля и загадайте человека, за которого вы мечтаете выйти замуж. Затем думайте об этом человеке, пока не «провалитесь» в сон — всё, что приснится вам этой ночью, сбудется.

Гадание на получение однозначного ответа «да — нет»

Вам понадобится банка с какой-либо крупой (рис, гречка, пшено). Чтобы получить односложный ответ, держите над банкой левую руку ладонью вниз, задавайте мысленно свой вопрос, а затем возьмите левой рукой из банки небольшую горсть крупы из банки. Нужно положить крупу на стол и пересчитать её. Чётное количество — ответ «да», нечётное — ответ «нет».

По материалам: tet.tv



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

15:38
932
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...