Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковчане победили на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу

Харьковские спортсмены одержали победу на чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу, который состоялся 15 сентября в Шаффхаузене (Швейцария).

Харьковчане выиграли чемпионат мира и стали вице-чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу и достойно представили нашу страну.

15 сентября 2018 года в г. Шаффхаузене (Швейцария) прошел чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу.

В турнире приняло участие более 450 спортсменов из 16 стран мира!

В состав сборной команды Украины (8 пар) входило 6 Харьковских танцевальных пар.

Чемпионами Мирав категории "Ювеналы" стали действующие чемпионы Европы - Цветков Александр – Грохова Кира, воспитанники МК ДЮСШ (СК Сенат) г. Харьков.

Тренеры: Заслуженный тренер Украины, МСМКУ Проскурина Наталья, МСМКУ Ляшенко Сергей.

Ранее спортсмены трижды становились обладателями этапов Кубков Мира в 2018 году (в г. Сочи, Россия, в г. Бурк эн Бресс, Франция, Зеленая Гура. Польша).

Вице-чемпионами мира стали Гурин Денис – Кириченко Таисия- воспитанники МК ДЮСШ (СК Саммит) г. Харьков.

Тренеры: Слюсарь Елена, Прокошин Владислав

Также финалистами стали:

5 место Немченко Даниил – Двоежон Мария - воспитанники СК «Рапид» г. Харьков. Тренер: Сергей Гуменюк.

6 место – Антонов Захар и Дорошко Карина – воспитанники МК ДЮСШ (СК Сенат) г. Харьков.

В категории «Юниоры» 4 место заняли –Сериков Богдан – Петренко Екатерина, воспитанники МК ДЮСШ (СК Сенат) г. Харьков.

Также 4 место заняли спортсмены из СК «Восторг» (г. Павлоград) – Брова Алексей – Марчук Владислава (тренера Алиса и Елена Титова).