Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Основы и правила покера: как разобраться новичку

Основы и правила покера: как разобраться новичку

Покер превзошел по популярности в мире даже такие известные всем дисциплины, как футбол и шахматы.

О правилах Техасского Холдема и стратегиях успешной игры написано множество пособий, многие из которых есть в свободном доступе. Кроме того, некоторые покер-румы проводят бесплатное обучение, что становится их большим преимуществом среди конкурентов. Пользователю, который желает не только освоить правила покера, но и в будущем зарабатывать на этом, стоит начинать с изучения базовых дисциплин, их стратегий и терминологии.

Основные форматы и правила игры

Преимущественно, подразделяют два формата:

  1. Турнирный.
  2. Игра за кэш-бордом на наличные.

По мере обучения, следует проверить свои способности в обоих форматах, в дальнейшем это поможет разработать собственную стратегию и выбрать наиболее подходящий стиль.

Классическая партия в Холдем, пошагово:

  1. Определение крупье. По окончании каждой партии, он меняется по направлению справа налево. После, первая пара участников, находящихся слева от дилера, делают блайнд.
  2. Раздача двух личных карт всем соперникам.
  3. Начало первой серии торгов с того, кто сидит следом за большим блайндом. По собственному желанию и стратегии, он делает фолд, рейз или кол. Затем ход совершает следующий игрок и так далее по часовой стрелке.
  4. Флоп. К этому времени покеристы уже имеют возможность проанализировать свои вариации и комбинации остальных участников, что помогает понять – стоит продолжать игру или лучше выйти.
  5. Продолжение торгов, на этот раз с того, кто сделал малый блайнд.
  6. На борд раздается терн и торги повторяются.
  7. Дилер раздает пятую карту – ривер. К этому моменту все за столом точно видят, какая у них рука. Соперники торгуются и после этого вскрывают вариации. Определяется победивший покерист, который заберет банк.

Основы для новичка

Важные основы и правила новички могут посмотреть на странице сайта https://pokeronlinerus.com/osnovy-pokera/. Из статьи вы можете узнать о том какие комбинации и тактики используют профессиональные игроки. Начинающим любителям покера стоит начинать с подбора самой простой стратегии – при помощи коротких стеков в двадцать крупных блайндов. Суть такой тактики в использовании узкого диапазона карманных значений и вход в торги на стадии префлопа. Следует помнить, что эта страта относится к агрессивным, за счет маленького запаса фишек многоходовые тактические ходы применить не получится. Но в то же время – основной банк формируется именно на префлопе.

Классические термины

Для начала, стоит понять и усвоить следующую терминологию:

  • Кикер – старшая карта.
  • Кол – уравнение ставки, вход в торги.
  • Фолд – сброс карт, выход из партии.
  • Рэйз – повышение ставки.
  • Ва-банк – сыграть на всё, что есть на руках.
  • Чек – пропуск хода.
  • Дилер, крупье – тот, кто раздает колоду.
  • Флоп – три общие номинала, видимые всем за столом.
  • Терн – четвертая общая карта.
  • Ривер – последнее открытое значение на борде.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...