Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове разработали проект «безопасной остановки»

В Харькове разработали проект «безопасной остановки»

Строительство новых остановок общественного транспорта, которые бы служили укрытиями от обстрелов, разработали в Харькове.

Об этом сегодня, 25 июля, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, первый пробный экземпляр уже запустили в работу.

«В течение двух-трех недель начнем монтировать безопасные остановки общественного транспорта. Это будут железобетонные конструкции, расположенные рядом с остановочными павильонами. В случае угрозы артиллерийского обстрела там можно будет укрыться и переждать воздушную тревогу. Такие укрытия есть в Израиле, например. И они показывают себя эффективными в плане защиты от снарядов и разлета осколков. Уверен, что с помощью таких бомбоубежищ нам удастся сохранить не одну жизнь», - рассказал городской голова.

В городе уже определили 25 мест с наибольшим скоплением людей, где оборудуют первые безопасные остановки.

Также Игорь Терехов еще раз призвал харьковчан соблюдать на улице меры предосторожности, поскольку враг прицельно обстреливает остановки общественного транспорта, объекты инфраструктуры и пр.

«Тактика очевидна - запугать людей, чтобы посеять панику. Это российскому агрессору не удастся. Мы сконцентрированы как никогда, нас не сломают. Харьков был, есть и будет украинским городом», - подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, что ранее городской голова призывал горожан по возможности пользоваться метрополитеном. За эти несколько дней пассажиропоток в «подземке» немного вырос.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

719
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...