Большого
Города

Размышления Большого Города

Результаты Чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги

Харьковчане в очередной раз доказали, что Харьков – спортивная и самая танцевальная столица Украина. 16 декабря 2016 года во Дворце Спорта «Локомотив» им. Героя Украины Г. Кирпы прошел главный рок-н-ролльный турнир – чемпионат Украины по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар и команд формейшн среди всех возрастных категорий.
На турнире было разыграно 28 комплектов медалей. В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 21 спортивных клубов, которые представили  13 городов Украины. Харьковскую область представляли спортсмены из спортивных клубов:   • СК «Рапид» ( рук. Сергей Гуменюк);   • СК«Рок старс» (рук. Игорь Катречко);   • СК«Натальи Черных» (рук. Наталья Водолажская);   • СЦДЮ «Гранд» (рук. Петр Кызим)   • СК «ХарькоВ» (рук. Оксана Военкова)   • СК «Fast feet club» (рук. Жанна Заночкина)   • СК «Саммит» КЗ МК ДЮСШ (рук. Владислав Прокошин)   • «Сенат» КЗ МК ДЮСШ (рук. Сергей Ляшенко).    Харьковские спортсмены собрали в копилку:   • 13 золотых   • 13 серебряных   • 8 бронзовых медалей Чемпионами Украины и лучшей парой года по рейтингу в категории «Дети» стали: Диденко Назар и Тимофеева Кира (СК «Сенат» КЗ МК ДЮСШ, Тренер – Анастасия Рубан) 2 место в категории «Дети» заняла пара: Потаман Дмитрий – Крикливая Амалия (СК «Сенат» КЗ МК ДЮСШ, Тренер – Наталья Проскурина) 3 место в категории «Дети» заняла пара: Конончук Владислав – Хованец Алина (СК «Сенат» КЗ МК ДЮСШ, Тренер – Наталья Проскурина) Чемпионами Украины и лучшей парой года по рейтингу в категории «Ювеналы» стали: Манжос Максим – Шамрай Александра (СК «Саммит» КЗ МК ДЮСШ, Тренер – Елена Слюсарь) 2 место в категории «Ювеналы» заняла пара: Цветков Александр – Грохова Кира (СК «Сенат» КЗ МК ДЮСШ, Тренер – Наталья Проскурина) 3 место в категории «Ювеналы» заняла пара: Гурин Денис – Кириченко Таисия (СК «Саммит» КЗ МК ДЮСШ, Тренер – Елена Слюсарь) Чемпионами Украины и лучшей парой года по рейтингу в категории «Юниоры» стали: Сериков Богдан – Петренко Екатерина (СК «Сенат» КЗ МК ДЮСШ, тренер – Сергей Ляшенко) 2 место в категории «Юниоры» заняла пара: Алейников Егор – Тимченко Анастасия (СК «Рапид», тренер – Сергей Гуменюк). Организаторы турнира: Министерство молодежи и спорту Украины Управление по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации Управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета Федерация акробатического рок-н-ролла Украины Харьковская городская федерация акробатического рок – н - ролла Спортивный клуб «Сенат»