Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Чоппер от Orange County Choppers

Чоппер от Orange County Choppers
Orange County Choppers (OCC) — компания, собирающая мотоциклы на заказ. Основана в 1999 году Полом Тотулом Старшим (англ. Paul Teutul Sr) и его сыном Полом Тотулом-младшим (англ. Paul Teutul, Jr.). Компания участвует в реалити-шоу «Американский мотоцикл» (англ. American Chopper), которое дебютировало в сентябре 2002 года на канале «Дискавери», и помогло компании добиться быстрого роста и популярности среди любителей мотоциклов во всём мире. 24 апреля 2008 года OCC открыли новую штаб-квартиру в городе Newburgh, для объединения своих производственных и торговых мощностей.
Мотоциклы могут быть не менее комфортны, шикарны и быстры, чем самые дорогие автомобили представительского класса. Это раз за разом доказывают отец и сын Тотулы (Paul Teutul и Paul Teutul, Jr.) из компании Orange County Choppers, известной благодаря реалити-шоу «Американский чоппер». Последней их работой являются два мотоцикла, сделанные по образу и подобию автомобилей Cadillac, и даже с использованием некоторых их деталей.
Вообще-то, автомобили и мотоциклы – это два абсолютно разных транспортных средства, имеющих мало общего друг с другом. Но есть уникумы, которые пытаются объединить их, сделать некие гибриды, сочетающие в себе и машины, и байки. Вспомним хотя бы воистину странный гибрид с названием Laverda от дизайнера Франсуа Кноррека (François Knorreck). А теперь вот и всемирно известная компания Orange County Choppers выпустила два мотоцикла Cadillac CTS-V, сделанных под вдохновением от одноименного автомобиля.
За дизайн чоппера Cadillac CTS-V отвечал Пол Тотум-младший. Именно он создал этот изящный изгиб, перекликающийся с обтекаемой формой автомобиля-купе Cadillac CTS-V. Причем, при работе над мотоциклом Пол-младший использовал даже оригинальные детали от одноименной машины, любезно предоставленный компанией Cadillac: фары, светоотражающие элементы, некоторые технические мелочи.
Ну а Пол-старший при работе над мотоциклами Cadillac CTS-V занимался двигателями, собрав для них два мощных V-образных мотора.
В итоге у Orange County Choppers получилось то, чего они и добивались – двухколесные аналоги суперкаров: быстрые, комфортные, мощные и очень дорогие мотоциклы Cadillac CTS-V.
А вот насколько они будут дорогими, всем нам еще только предстоит узнать. Оба этих байка будут в через несколько месяцев проданы с ежегодного благотворительного аукциона, всю выручку от которого планируется отправить на лечение Болезни Дюшена – наследственного заболевания нервной системы, от которого страдает множество детей по всему миру.
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

14:05
479
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...