Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Dubstep в рекламе

Dubstep в рекламе
Независимо от того, насколько глубоко уходят корни того или иного музыкального направления, в конечном счете каждый из них оказывается вовлеченным в корпоративный мир. Это именно то, что случилось с дабстепом — жанром электронной музыки, возникшим в начале 2000-х годов. Несмотря на более чем десятилетнюю историю, дабстеп внезапно стал привлекательным для маркетологов. Предлагаю взглянуть на пять рекламных роликов, в которых треки этого музыкального жанра были использованы в качестве саундтреков.

Kmart: Back to School (2012)

Трек: Matroda — Phunkshock Не это ли похоронный тон дабстепа? На самом деле это один из лучших треков, которые были использованы в рекламе. Но трудно поверить в то, что может быть еще что-нибудь хорошее в музыкальном жанре, который в настоящее время используется для продажи одежды американским подросткам.

Weetabix Chocolate Spoonsize (2011)

Трек: Mord Fustang — A New World По-моему, это первый ролик с дабстеп-треком. Лучший он только по одной причине: в этой рекламе снялся феномен британского стритданса — Аризона Сноу.

Lucozade (2011)

Трек: DJ Fresh — Louder Британский энергетический напиток помог старой школе катания на роликовых коньках вновь стать мейнстримом. Добавление текста смягчает механическую интенсивность дабстепа, но качественный результат — заслуга талантливых ребятишек.

Microsoft Surface (2012)

Трек: Keith Rivers Films — SRFC in C Minor Первый рекламный ролик планшетного компьютера от Microsoft, который при всем желании трудно спутать с презентацией продукции компании Apple. Что касается результата, то агрессивный трек напоминает Trent Reznor и Kraftwerk, если бы они написали совместный трек.
#ffffff" />

ChildLine U.K. (2011)

Трек: Matta — Spiral Ролик собрал более одного миллиона просмотров на YouTube. Если взглянуть на комментарии, то становится ясно, что большинство пользователей обсуждали дабстеп-трек, но никак не сервис...
источник


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:33
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...