Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Золотая осень, лучшее время для свадеб

Золотая осень, лучшее время для свадеб
Славяне еще с древних времен всегда любили отмечать праздники. Их устраивали с размахом, массовым гуляньем, веселыми играми. Свадьбы принято было играть осенью после сбора урожая. И сейчас при заключении браков молодежь стала придерживаться старых традиций. Основная часть молодоженов старается заключить брачный союз после успения Пресвятой Богородицы 28 августа, и до 28 ноября, когда начинается Рождественский пост.
Хорошей приметой считается играть свадьбу на праздник Покрова Пресвятой Богородицы – 14 октября. Говорят, что если в этот день девушка покроет свою голову (замужние женщины в старину обязательно ходили с покрытой головой), то в браке она будет обязательно счастлива. Даже само время года благоприятствует проведению свадеб в это время. Эта традиция идет со времен древней Руси. 

Заканчивается сбор урожая. Крестьяне освобождались от основной части своего труда. Они старались совместить свадьбы с праздником сбора урожая. Столы ломились от яств. Можно было славно угостить гостей, даже вина было в избытке. Ведь во время сбора винограда всей деревней делали вино. Осень даже по погодным условиям хорошо подходит для проведения свадеб. Ведь играть свадьбы осенью – особенная благодать. Нет такой удушающей жары, как летом. Особенно хорошо делать свадьбу в дни бабьего лета. 

Воздух чист и прозрачен. Вся природа расцвечена различными красками. Золотая листва деревьев сияет в лучах осеннего солнца. В теплые дни можно даже провести свадьбу на природе, а столы украсить различными икебанами, сделанными из природных материалов. Кроме того, на столы можно подать все дары природы, которых в избытке в это время года. Это делалось в древней Руси, это делается и сейчас. 

Хорошие традиции всегда надо соблюдать. Это и польза от вкусной и здоровой пищи, и поднятие настроение от вида разнообразных фруктов и овощей, да и стол станет Вам намного дешевле, чем в другое время года. Кроме того на природе можно сделать красивые снимки и замечательное видео, которое запомнится на всю жизнь. Но если дождь немного подпортит Вам свадьбу - не огорчайтесь. 

Праздник можно перенести в помещение, а стены и столы украсить природными поделками. Кроме того, дождик в день свадьбы считается хорошей приметой - молодых ждет счастливая и богатая жизнь. А если, вы играете свадьбу на Покров и пошел первый снежок, то огорчениям совсем не должно быть места. Это лучшая из свадебных примет. А если еще и ударил первый легкий морозец - народная мудрость гласит, что первый малыш, который родится у пары - будет крепким и здоровым ребенком. 

Ни что не должно испортить Вам настроение в этот замечательный день. Ведь происходит рождение Вашей семьи. Два любящих сердца соединяются друг с другом. Поделитесь этой радостью с Вашими гостями и друзьями. Может быть, присутствие их на Вашей свадьбе, поможем многим из них обрести свою любовь. Пусть искорки Вашей любви зажгут огонь любви во многих сердцах. Ну а сейчас Ваш праздник – наслаждайтесь им. Невеста на этом празднике любви кажется самой красивой и напоминает принцессу, а жених принца. 

А красота и некоторая грусть осенней природы только подчеркнет молодость и обаяние невесты, и некоторую печаль молодых. Ведь они расстаются со своей свободой. Но эта печаль должна быть светлой. Ведь Вы не только теряете свободу, но и приобретаете друг друга. Пронесите воспоминание об этой и свадьбе и любовь через всю свою жизнь. Пусть трудности, которые ожидают Вас на протяжении совместной жизни, только объединят и укрепят Ваш союз. И никакие приметы, и удачное время проведения свадьбы не помогут Вам в этом. 

Пусть романтика Вашей любви останется навсегда.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

13:38
599
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...