Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Вредные продукты новогоднего застолья

Вредные продукты новогоднего застолья
Чтобы утро после новогодних праздников было таким же приятным, как и новогодняя ночь, диетологи предлагают следовать нескольким простым рекомендациям и ограничить употребление определенных продуктов.

Во-первых, они призывают помнить о том, что майонез вреден. Это тяжелая пища, плохо действующая на желудок и желчный пузырь. Его лучше заменить на растительное масло, а если вы никак не можете отказаться от традиционной миски оливье, то покупайте легкий диетический майонез.

Кроме того, все салаты, заправленные майонезом, диетологи советуют употреблять в начале застолья. 

Во-вторых, коктейли лучше не пить - они вызывают тяжелое похмелье. Диетологи также считают, что смешивать алкогольные и безалкогольные напитки вредно.

В-третьих, они советуют не налегать на шампанское. Лучше ограничиться одним-двумя бокалами, так как именно шампанское служит причиной изжоги. 

В-четвертых, рекомендуется есть меньше жирных мясных блюд. На новогодний стол лучше всего подать кролика или курицу, тем более, что наступает год змеи, а змея любит кроликов. 

И в-пятых, если у вас гастрит или любое другое заболевание желудочно-кишечного тракта, вам не стоит увлекаться мандаринами. Они раздражают слизистую, а у детей могут вызвать сильную аллергию. 

Главное за новогодним столом, говорят диетологи, - соблюдать здоровую умеренность, и тогда и Новый год, и первое января оставят после себя только хорошие воспоминания.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

12:48
543
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...