Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Мелкие ошибки, которые мешают худеть. Часть 5

Мелкие ошибки, которые мешают худеть. Часть 5
Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5.

Откладывание на потом

Распространенная, которую можно допустить в тренажерном зале, знакома почти всем. Допустим, вы решили записаться в фитнес-клуб, но идти одной вам не хочется. Возможно, стесняетесь или думаете, что там вам будет скучно. И тогда вы начинаете искать себе подругу, которая тоже хочет обрести хорошую фигуру. Наконец, подруга нашлась, день первой тренировки торжественно назначен, но вот беда: у подруги внезапно возникли срочные дела. И что вы делаете? Вновь откладываете тренировку на потом. Это неправильно. Если уж вы решили заняться собой, не нужно ни на кого полагаться. Поверьте, в тренажерном зале можно заниматься и без подруг, если вы, конечно, пришли туда за стройной фигурой.

Разбегаются глаза

Итак, вы в тренажерном зале. Безусловно, самостоятельно составить себе режим тренировок вам будет сложно. Кроме того, вряд ли вы знаете, как правильно нужно работать на тренажерах. Для этого в каждом зале есть инструктор, который должен вам объяснить, как функционирует тот или иной тренажер и как нужно на нем заниматься, соблюдая правила техники безопасности. Иначе это будет чревато травмами. Итак, с тренажерами вас познакомили. Самое время начать на них заниматься. Сразу хочу предостеречь: не нужно испытывать все тренажеры сразу, некоторые из них вам могут не понадобиться вовсе. Если вы новичок, вам будут нужны всего несколько основных и пара гантелей. Со временем в вашем арсенале будут появляться новые упражнения, для которых понадобится более широкий выбор оборудования. Не стесняйтесь попросить тренера написать вам программу, по которой вы будете заниматься, с учетом личных пожеланий и особенностей вашей фигуры.

Длительный отдых

Не занимайтесь на тренажерах слишком долго. Очень важно понять, что результат не зависит от времени, проведенного в зале, а скорее – от качества тренировки. Также следует избегать длительного отдыха между подходами. За это время мышцы могут остыть. Достаточно одной-полторы минуты. Выполняя упражнение, концентрируйтесь на той мышце, которую вы тренируете. Ваша задача не просто поднять и опустить вес, а нагрузить при этом целевые мышцы. На время пребывания в зале телефон лучше отключить или оставить в раздевалке: как правило, он звонит в самый неподходящий момент. А затянувшийся разговор может испортить вам тренировку. Авторы: Мастерская Красивой Фигуры - из отрывков наших статей для журнала ELLE и Cosmopolitan. Детальный план питания можно скачать здесь: http://figura2.ru/


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

09:07
256
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...