Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Пасхальные традиции

Пасхальные традиции

Пасха считается самым светлым праздником не только у славян, отмечают этот праздник по всему миру.


А вот обычаи и традиции у всех разные! В Польше на Пасху умываются из ручья, чтобы набраться сил и здоровья. Мужчины на улицах постегивают тонкими прутиками всех встречных девушек, считается, что отшлепанная прутиком она станет более красивой и удачливой! В Чистый четверг пекут мазуреки – песочные пирожные с сахарными яйцами, цветами из крема и веточками из шоколадной глазури.


В Великобритании в Великий Четверг перед пасхой по многовековой традиции раздается монаршая милостыня: золотую монету получает столько людей, сколько лет августейшей особе. Церемония проводится в Вестминстерском Аббатстве каждый нечетный год, а каждый четный в одном из соборов Англии. На Пасху принято дарить детям на улицах конфеты и игрушки, так же как и в германии уважают пасхального Кролика – дети так же разыскивают подарки, принесенные кроликом взамен припрятанных ими расписных яиц.


В Германии также целых два символа Пасхи: оsterneier, пасхальное яйцо и Osterhase, пасхальный заяц. Это веселый семейный праздник: отец прячет пасхальные подарки в корзинках, прикрывая травой, а вся семья их ищет. Когда все яйца-подарки найдены — садятся за завтрак. На столе обязательно должна быть запеченная рыба и разные печенья, а так же букет нарциссов. Двери дома украшают пасхальные венки из цветов, хотя можно и пучком морковки – вдруг придет Пасхальный зайка?



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

21:09
1420
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...