Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Почему тебя раздражают новогодние праздники?

Почему тебя раздражают новогодние праздники?
Когда ты учился в школе, зимние праздники определенно были лучшей частью года. Новый год, Рождество, Старый Новый год, а там рукой подать до 23-го февраля. В родительском доме стол ломился от еды, а каждый новопришедший гость дарил тебе подарки и говорил о том, как ты вымахал за год: "Настоящий жених!" Но ты вымахал окончательно, и это ощущение восторга, предвкушения и чуда куда-то исчезло, или еще хуже: место приятных эмоций заняли суета и замороченность: "Что подарить? Кому подарить? Как все успеть?" Так почему тебя стала раздражать новогодняя череда праздников?


1. Вопрос подарков 

Чувак, помнишь то золотое время, когда рано утром, едва продрав глаза, ты бежал сломя голову к новогодней елке, чтобы увидеть там небольшую горку подарков от каждого члена твоей семьи. А потом на обед приходили бабушки/дедушки/тети/дяди/крестные (ведь это самый семейный праздник) с еще одной порцией обязательной подарочной дани. Теперь ты вырос, сменил жилье, упорхнув из отчего дома, и максимум, на что ты можешь надеяться, – один общий презент от всех членов твоей семьи. И то не факт, все зависит от того, насколько далеко вы живете друг от друга. А может, все будет гораздо проще: тебе скинут пару тысяч на карту, а бабуля скажет, что тебя уже давно дожидаются теплые вязаные носки, которые ты удосужишься забрать лишь к лету. 

2. Вопрос работы 

Огромный процент населения в нашей стране работает в сфере обслуживания, а это значит, что есть большая вероятность того, что из-за новогоднего стола ты поедешь прямиком на работу. Если повезет, получишь за это оплату в двойном размере. И, пересчитывая в уме эти гроши, будешь вспоминать, как в это же самое время около двадцати лет тому назад ты лежал в уютной теплой кровати, любуясь на свою новую и долгожданную игрушку, ожидая, когда мама позовет завтракать. 

3. Вопрос еды и питья 

Ты больше не можешь позволить себе все, что приветливо смотрит на тебя. Ты ведешь здоровый образ жизни, занимаешься спортом, возможно, сидишь на диете, чтобы избавиться от грешков прошлого, которые напоминают о себе в виде пивного брюха и заплывшего тела. Теперь тебе необходимо тщательно выбирать то, что позволительно есть. И уж точно ты не будешь заедать селедку под шубой шоколадным тортиком, как это делал раньше. А ведь было вкусно! И полезно!

4. Вопрос допросов 

Скорее всего, ты выкроишь время на новогодних каникулах, чтобы повидать своих родителей и родственников, собравшихся под одной крышей, которых не видел год. И с содроганием ожидаешь допроса с пристрастием, мастерству проведения которого позавидует любой служитель закона. А если у тебя нет постоянной девушки, причем долгое время, готовься к тому, что тебя будут жалеть, считать ущербным, вздыхать о том, что "мы никогда не увидим внуков", и тактично подводить к ответу на вопрос о твоей сексуальной ориентации, ведь все знают, что с приличными людьми делают большие города. 

5. Вопрос подарков. Часть вторая 

Когда ты перестанешь предаваться ностальгии, то начнешь собираться в торговый центр, ведь теперь тебе самому нужно покупать подарки. И придется потратить на это приличную сумму денег, ведь твоя сестра рожает каждый год по двойне, а дарить одну игрушку на всех – верх дурного тона. А еще родителям, и бабушкам, и что-нибудь символическое – дядям/тетям... 

Поэтому теперь, когда ты встречаешься с друзьями, чтобы отметить с ними приход Нового года, ты с надеждой и мольбой просишь: "Давайте в этом году без подарков!" Но все же, несмотря ни на что, Новый год – это замечательное время. Даже если ты самый деловой и занятой чувак в мире, не концентрируйся на хлопотах и затратах, ведь эти праздники дарят тебе возможность повидать всю свою семью под крышей родного дома, утонуть в запахе мандаринов и хвои, любоваться на город, украшенный гирляндами, и внезапно посетившее тебя ощущение волшебства и чуда, родом из детства, которое ты по сей день так стараешься сохранить в своем суровом мужском сердце.

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

13:20
403
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...