Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Открытый Харьковский национальный университет радиоэлектроники

Открытый Харьковский национальный университет радиоэлектроники

20 декабря 2015 года, в Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ) состоялся настоящий праздник — День открытых дверей.

В мероприятии приняло участие около 400 человек - учащихся школ и техникумов г.. Харькова и Харьковской области (Дергачи, Люботин, Чугуев, Красноград, Краснокутск, Барвенково, Изюм), представители Донецкой, Полтавской, Николаевской, Запорожской, Сумской и других областей.

Университет также посетили выпускники ХНУРЭ во главе с советником Министра образования и науки Украины Нуриевым Эльханом Пири оглы.



Господин Нуриев передал приветственные слова от Министра образования и науки Украины Сергея Мироновича Квита, видение и основные фокусы реформы системы образования в Украине. Более того, он подчеркнул - ХНУРЭ находится в приоритетах Министерства образования и науки Украины среди других вузов Украины. Университету будут помогать в процессе реформирования системы администрирования, инновационном, международном развитии. Также господин Нуриев пообещал, будет увеличено количество бюджетных мест. И, конечно же, выпускник Харьковского национального университета радиоэлектроники поделился с присутствующими своими воспоминаниями в качестве абитуриента и студента, рассказал о перспективности выпускников ХНУРЭ. От имени ректората и всей администрации Харьковского национального университета радиоэлектроники искренне благодарим за поддержку и активное участие в судьбе университета!

Это было настоящее массовое профориентационное мероприятие, ведь во время него проводились презентации всех специализаций и специальностей, которые выпускает университет, новые правила поступления и наглядная демонстрация того, где можно воплотить полученные во время обучения знания на выставке факультетов и кафедр. У абитуриентов была возможность познакомиться с аппаратурой киберзащиты, рабочей станцией для проектирования систем на кристаллах, мультимедийным тиром, солнечными батареями, собственными разработками в биомедицине, луноходом, лазерным шоу, 3D-шахматами, приборами искусственного интеллекта, разнообразными работами и другими разработками ученых и студентов университета.


Сегодня ХНУРЭ динамично развивающееся высшее учебное заведение. По концентрации научно-технического и научно-педагогического потенциала в области радиоэлектроники, телекоммуникаций, информационных технологий и вычислительной техники университет не имеет себе равных в Украине!

Следующий День открытых дверей планируется провести в конце февраля 2016 года.

Подробнее на официальном сайте ХНУРЭ: http://nure.ua/



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

837
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...