Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В центре «Бузок» состоится выставка фотошколы Владимира Оглоблина «Истоки цивилизаций»

В центре «Бузок» состоится выставка фотошколы Владимира Оглоблина «Истоки цивилизаций»

Выставка продлится с 15 по 26 декабря 2021 года.

Организаторы отметили, что идея этой фотовыставки возникла сразу же после возвращения авторов из путешествия по юго-восточной Турции, состоявшейся в апреле 2021 года. В древние времена этот регион был частью Месопотамии.

«Древнее Междуречье или Древняя Месопотамия, одна из великих цивилизаций Древнего мира, возникла на Ближнем Востоке, в долине рек Тигр и Евфрат. В разное время здесь существовали царства Шумера, Аккада, Вавилонии и Ассирии. Все эти культуры взаимодействовали друг с другом и периодически доминировали в течение нескольких тысяч лет. Месопотамию часто называют «колыбелью древних цивилизаций», потому что именно отсюда начинается подлинная история человечества», – отметили в информационно-выставочном центре.

Авторы фотографий: Валентина Белоус, Вера Беседина, Егор Горошок, Елена Долженко, Владимир Оглоблин, Виктория Тельнова, Сергей Хоруженко.

«Участники экспедиции фотошколы Владимира Оглоблина преодолели более тысячи километров по дорогам Восточной Анатолии, чтобы увидеть город Мардин, славную Урфу, известную как «город пяти пророков», самый древний в мире православный монастырь Мор-Габриэль, храмовый комплекс Гёбекли-Тепе, «Турецкую Венецию», – затопленный город Халфети, древнеримский арочный мост Джендере и усыпальницу правителя царства Коммагены Антиоха I на горе Немрут-Даг и прочее», – рассказали организаторы.

Информационно-выставочный центр «Бузок» работает по адресу: ул. Сумская, 25.

Вход – только в средствах индивидуальной защиты.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1930
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...