Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Для детей из многодетных семей провели новогоднее представление

Для детей из многодетных семей провели новогоднее представление

Триста детей из многодетных семей посетили новогодний спектакль «Сказка для маленького зайчика».

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, мероприятие было проведено в рамках сотрудничества с общественной организацией «Фонд «Профессиональное развитие Харькова», который реализует проект «Совместно. Точки встречи». Идею поддержали Харьковский государственный академический кукольный театр имени В.А. Афанасьева и Благотворительный фонд «Фонд будущего».

С праздниками детей поздравил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Александр Власенко.

«Одно из приоритетных направлений работы департамента - поддержка многодетных семей. В течение 2022 года многодетные семьи, которые остались в Харькове, обеспечивали гуманитарной помощью, средствами личной гигиены, одеждой, обогревателями и планшетами для получения детьми образования. Также уделялось внимание творческому, культурному и духовному развитию детей», - отметил Александр Власенко.

Руководитель проектов и программ фонда «Профессиональное развитие Харькова» Марина Ладыженская сообщила, что с начала войны в партнерстве с ЮНИСЕФ фонд работает с детьми и подростками, которые столкнулись с вызовами военного времени. Главная цель организации – социальная и эмоциональная поддержка через образовательные, культурные, учебные и развивающие мероприятия.

«Мы хотим вернуть детям ощущение детства благодаря регулярным активностям, усилить их ментальное и психическое здоровье. Новогодние праздники – это прекрасная возможность погрузить детей в волшебный мир, где добро всегда побеждает зло, и таким образом помочь им выстоять в это непростое время», - подчеркнула Марина Ладыженская.

Отметим, что проект «Совместно. Точки встречи» реализуется в партнерстве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

904
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...