Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковчанка представит Украину на Чемпионате Европы по олимпийскому каратэ

Харьковчанка представит Украину на Чемпионате Европы по олимпийскому каратэ

Харьковчанка Наталья Шехадех из клуба олимпийского каратэ «Тайкан», воспитанница двухкратной чемпионки мира по каратэ и мастера спорта международного класса по каратэ Анны Ястребовой, и Олега Ястребова, заслуженного тренера Украины, единственная в нашем городе получила право представлять Украину на Чемпионате Европы среди молодежи по олимпийскому каратэ. Чемпионат пройдет в Дании, город Aalborg, 8-10 февраля 2019г.

Как объяснила Анна Ястребова, Чемпионат Европы по олимпийскому каратэ - самый престижный континентальный турнир по этому виду спорта. Украина последний раз была представлена на нем в 2016г.

Наталье 16 лет, она пришла в карате довольно поздно - всего 3 года назад, и уже полтора года занимается в спортивном клубе "Тайкан", выступает в категории 16-17 лет.

Став призёром Чемпионата Украины в Одессе, Наталья отправилась на второй этап отбора в город Trbovlje, Словения, где 8 декабря обошла как своих иностранных конкуренток, так и спортсменов из Украины, завоевав золото в категории кумитэ юниоры минус 48 кг.

Анна Ястребова: "Три года в каратэ - для такого результата очень мало, на самом деле. Как правило все, кто достигает таких успехов, начинают тренироваться с раннего детства. Но Наталья - невероятная трудяга и очень целеустремленная. Каждый день работает и сейчас, и даже летом. И готова заниматься сама, без тренера. Когда нас с Олегом летом не было в городе, она всех собирала и работали по нашим планам. И даже по воскресеньям - тоже тренируется"

Напомним, что недавно мы рассказывали об еще одной воспитаннице Ястребовых - каратистке с нарушением слуха Карине Янчук, которой отсутствие слуха не помешало добиться ошеломляющего спортивного успеха – завоевать три золотые медали на Дефлимпиаде-2017 в турецком городе Самсун. Больше о ней можно узнать в материале наших коллег из "Вечернего Харькова".



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

784
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...